sigidinv
?>

Визначте напругу на ділянці кола, якщо при проходженні по ньому заряду в 15 Кл була здійснена робота 6 кДж.​

Физика

Ответы

mishanay301csfp

400 B

Объяснение:

q=15 Кл     A=6000 Дж    U=?

===

U=A/q=6000/15=400 B

des-32463

Відповідь:

V0 = 0 м/с.

t = 4 с.

g = 9,8 м/с^2.

h - ?

V - ?

Для равноускоренного движения из состояния покоя справедлива формула: h = g *t^2/2.

h = 9,8 м/с^ *(4 с)^2/2 = 78,4 м.

Скорость тела перед ударом найдем из закона сохранения полной механической энергии. В момент удара вся потенциальная энергия переходит в кинетическую: Еп = Ек.

Потенциальная энергия определяется формулой: Еп = m *g *h.

Кинетическая энергия определяется формулой: Ек = m *V^2/2.

m *g *h = m *V^2/2.

V = √(2 *g *h).

V = √(2 *9,8 м/с^2 *78,4 м) = 39,2 м/с.

ответ: тело падает с высоты h = 78,4 м и в момент удара имеет скорость V =39,2 м/с.

alvas12828646
При повышении температуры внутренняя энергия тела увеличивается (т.к. увеличивается средняя скорость движения молекул). С понижением температуры, наоборот, внутренняя энергия тела уменьшается.

Внутреннюю энергию тела можно изменить совершая над телом работу или путем теплопередачи.

Теплопередача – процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом.

Она всегда происходит от тел с более высокой температурой к телам с более низкой.

Теплопередача может осуществляться тремя теплопроводностью, конвекцией, излучением.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте напругу на ділянці кола, якщо при проходженні по ньому заряду в 15 Кл була здійснена робота 6 кДж.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ver2bit29
KIRILLSHURYGIN98
mausgaly
Minchenkova
svetasvetlana429
ikuvila5484
Goldaram84
SAMSCHOOL96
Borisovich-Volobueva1803
Georgievna
vladimir152
koeman
kuchino09
Galinagol559
pannotolstova488