1. при равномерном движении скорость v=s/t. v=100/20= 5 м/с.
2. сначала преобразуйте значения скорости в м/с: 36 * 1000 / 3600 =10 м/с. при равномерном движении скорость v=s/t. поэтому t= s / v = 18000 / 10 =1800 c.
3.при равноускоренном (равнозамедленном) движении скорость тела связана с временем и ускорением через соотношение: v кон = v нач + at. если ускорение направлено в сторону, противоположную начальной скорости, оно подставляется в уравнение со знаком "минус": v кон = v нач - at. отсюда a= (v нач - v кон)/ t.a = (15 - 5) / 4= 2, 5 м/c2.
4. при равноускоренном движении путь связан с начальной скоростью и ускорением соотношением: s =v нач * t + at*t/2. отсюда s= 5 * 10 + 0,5 * 100 / 2 = =75 м.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Напряжение в сети 220в. найдите силу тока в спирали электроплитки, имеющей сопротивление 44ом.
i=u/r.
i-сила тока.
u-напряжение
r-сопротивление.
220/44=5