macmakka
?>

Дам 40б! в каждом кубическом сантиметре внутри проводника содердится 2*10(22)(двадцать вторых) свободных электронов. С какой средней скоростью электроны упорядоченно движутся по проводниеу, если сила тока в нем равна 8 А? Площадь поперечного сечения проводника составляет 1мм(2)(квадратный)​

Физика

Ответы

k-alexey9
Сила, которая заставляет шары подниматься называется выталкивающей, происходит выталкивание по двум причинам. Первая причина эта разница температур воздуха, находящегося внутри шара и снаружи, в шаре воздух более тёплый. Как известно тёплый воздух при открытии форточки в зиму быстро покидает помещение, хотя и говорят, что холод приходит с улицы, так и в этом случае тёплый воздух заставляет шар подняться выше. Вторая причина это разница плотности газа, находящегося внутри шара и воздуха, у газа плотность намного ниже и поэтому происходит выталкивание шара, это примерно как если кусок дерева спустить на дно ёмкости с водой и отпустить, из за разницы плотности дерева и воды дерево выталкивается наверх.
moscow053988

1 в

Объяснение:

Температура однородного медного цилиндрического проводника длинной 10м в течении 57 с повысилась на 10К. Определить напряжение, которое было приложено к проводнику в это время. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь

L=10 м

t=57 c

∆T= 10 K

U- ?

РЕШЕНИЕ

Количество тепла выделенное проводником по з-ну Дж-Ленца

Q1=U^2/R *t (1)

Сопротивление проводника длиной L

R=λL/S (2)

λ-удельное электрическое сопротивление меди =0.017 Ом*мм2/м=0.017*10^-6 Ом*м

S –поперечное сечение проводника

L-длина проводника

Подставим (2) в (1)

Q1=U^2/( λL/S) *t = U^2*S*t/( λL) (3)

Количество тепла полученное проводником от работы тока

Q2=сm∆T=cVp∆T=cLSp∆T (4)

С-удельная теплоемкость меди =400 Дж/кг*К

m-масса проводника

V-объем проводника

р-плотность меди =8920 кг/м3

по условию задачи потерь тепла нет, тогда

Q1=Q2

Приравняем  (3) и (4)

U^2*S*t/( λL)= cLSp∆

U^2 =1/t *( cLp∆T)*( λL)=1/t *c λ p L^2*∆T

U=√(1/t *c λ p L^2*∆T)= √(1/57*400*0.017*10^-6*8920*10^2*10) = 1 В

ответ напряжение 1 В

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дам 40б! в каждом кубическом сантиметре внутри проводника содердится 2*10(22)(двадцать вторых) свободных электронов. С какой средней скоростью электроны упорядоченно движутся по проводниеу, если сила тока в нем равна 8 А? Площадь поперечного сечения проводника составляет 1мм(2)(квадратный)​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

olegtarasov1965
Shurshilina850
ann-perminova2008
mishink535
contact
Глазкова633
mariashapar
suhanowaswetlana
Юлия1689
cochana
Альберт Луиза1595
tatianamatsimoh
shutovaa3471
fastprofit
Рузиев_Давиденко