Kochereva-Sergei
?>

Начав при крана подъём груза вверх, скорость движения груза увеличивают от состояния покоя до21.6 м/с в течение 8 секунд.MКаков модуль ускорения движения груза? a =Куда направлено ускорение груза?Огоризонтально в сторону кранаВертикально внизВертикально вверхГоризонтально в сторону от кранаКаким весом обладает груз в этом случае?Груз обладает повышенным весомОГруз обладает пониженным весомОГруз обладает таким же весом, как в состоянии покояОГруз находится в состоянии невесомости4/7​

Физика

Ответы

kirillprotopopov1

Объяснение:

Дано:

m = 50 г = 0,050 кг

x = 0,1*cos(3π*t/2)

F -? если t = 0,5 с

Е - ?

1)

Запишем общее уравнение колебательного движения:

x(t) = Xm*cos (ω*t)

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = [x(t)] ' = - ω*Xm*sin (ω*t)

Ускорение - первая производная от скорости:

a(t) = - ω²*Xm*cos (ω*t)

2)

Находим:

Циклическfая частота:

ω = 3*π/2 = 3*3/14 / 2 ≈  4,7 c⁻¹

Амплитуда скорости:

Vm =  ω*Xm = 4,7*0,1 = 0,47 м/с

Амплитуда ускорения:

Am =  ω²*Xm* = 4,7²*0,1 ≈ 2,2 м/с²

3)

Ускорение в момент времени t = 0,5 с

a(t) = - Аm*cos (ω*t) = - 2,2*cos (4,7*0,5) ≈ - 1,55 м/с²

4)

Сила:

F = m*a = 0,050*(-1,55) = 0,077 Н

5) Энергия:

E = m*Vm² / 2 = 0,050*0,47²/2 ≈ 0,006 Дж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Начав при крана подъём груза вверх, скорость движения груза увеличивают от состояния покоя до21.6 м/с в течение 8 секунд.MКаков модуль ускорения движения груза? a =Куда направлено ускорение груза?Огоризонтально в сторону кранаВертикально внизВертикально вверхГоризонтально в сторону от кранаКаким весом обладает груз в этом случае?Груз обладает повышенным весомОГруз обладает пониженным весомОГруз обладает таким же весом, как в состоянии покояОГруз находится в состоянии невесомости4/7​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dom540703174
maxim-xx38
Карен
laleonaretouch
airon-082054
aregaa
dentalfamily
sespiridonov
evainvest1
Kashtelyan Tamara847
andrew409
sergei-komissar8475
gorushko-tabak3
kseniyavaganova
lena260980