Ucp=S1+S2+S3/t1+t2+t3 и Ucp=u1*t1+u2*t2+u3*t3/t1+t2+t3
5*15с+28,8*10+6*72/10+6+15=795/31=25.6451613 или 25 20/31 м/c
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
мотоцикл двигался в течение 15 с со скоростью 5 м/с в течение 10 с со скоростью 28, 8 м/с и в течении 6 со скоростью 72 км ч , найдите среднюю скорость движения
Ucp=S1+S2+S3/t1+t2+t3 и Ucp=u1*t1+u2*t2+u3*t3/t1+t2+t3
5*15с+28,8*10+6*72/10+6+15=795/31=25.6451613 или 25 20/31 м/c