yamal-toy
?>

Груз массой 20 кг лежит на полу лифта, который движется вверх с ускорением а=4 м/с2. Найти вес тела.​

Физика

Ответы

Kuzminastia20038
Для решения данной задачи мы будем использовать формулу второго закона Ньютона, которая гласит: F = m * a, где F - сила, m - масса тела, a - ускорение.

Известно, что груз имеет массу 20 кг, а лифт движется вверх с ускорением а = 4 м/с^2. Нам нужно найти вес тела, которая выражается силой.

Шаг 1: Найдем силу, действующую на груз. Для этого подставим известные значения в формулу F = m * a:

F = 20 кг * 4 м/с^2
F = 80 Н

Получили, что сила действующая на груз равна 80 Н.

Шаг 2: Найдем вес тела. Вес - это сила, с которой тело действует на опору (в данном случае пол лифта). Вес обозначается символом P.

Так как весом считается сила действующая на тело, то вес груза равен силе, действующей на него:

P = 80 Н

Ответ: Вес тела равен 80 Н.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Груз массой 20 кг лежит на полу лифта, который движется вверх с ускорением а=4 м/с2. Найти вес тела.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeykvik13
arutchevben64
melnik-738
houseoftorture138
teya07
Avolohova
mlf26
baulinanatalia7201
uchpaot
Demina-Khokhlov584
Tsevich333639
Мартынова1638
Мартынова1638
a8227775
ecocheminnov437
▲