В верхней точке траектории, если тело брошено вертикально вверх, камень не мог обладать кинетической энергией. В верхней точке скорость тела равна нулю. Следовательно, и кинетическая энергия равна нулю. В верхней точке траектории камень мог обладать потенциальной энергией. По закону сохранения энергии она равна кинетической энергии в момент броска,т.е. в нижней части траектории. Т.о. Е кин = Е пот Е кин= (mvv): 2 (vv - это квадрат скорости). Тогда m=2E : vv = 2*5 : 10*10=0,1 кг = 100г. Наверно так, если условие верно
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите линейную скорость и центростремительное ускорение точек на широте 60 градусов .Радиус Земли равен 6380 км
Е кин= (mvv): 2 (vv - это квадрат скорости). Тогда m=2E : vv = 2*5 : 10*10=0,1 кг = 100г. Наверно так, если условие верно