rsksnb
?>

Слава и Кира , массы которых 40 и 30кг, стоят на коньках на льду. Слава толкает Киру и приобретает ускорение 0, 2 м/с2, какое ускорение получит Кира?

Физика

Ответы

Hugokate77729

Дано:

N = 6 кВт = 6 · 10³ Bт

m = 6 T = 6 · 10³ кг

h = 8 m; n = 80 %

t = ?

Общая совершенная краном работа

A общ. = N · t,

где t — время подъема груза. Полезная работа крана — это

А пол. = mgh

где m — масса поднятого груза на высоту h. КПД крана дается

формулой

       A пол.

n = · 100%

      А общ.

Подставим в это выражение значения работ:

     mgh

n = · 100%

       Nt

Отсюда находим время подъема груза:

     mgh                6 · 10³ кг · 9,8 м/с² · 8 м

t = · 100% = · 100% = 98 c = 1 минута 38 сек.

      Nt                        6 · 10³ Вт · 80%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Слава и Кира , массы которых 40 и 30кг, стоят на коньках на льду. Слава толкает Киру и приобретает ускорение 0, 2 м/с2, какое ускорение получит Кира?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fymukham
oafanasiev41
ntyremsk1
YekaterinaAbinskov
qadjiyevaaynura
katrin819
Maksimova-Shorokhov303
fiorire731
Anatolevich667
Алексеевна_Валентиновна
Окунева-Мотова
A2017
yulyaderesh
AlekseiMardanova
Ivanova.i.bkrasheninnikov