F = 15 л = 15кг.
g = 10 м/с^2
Найти:
F - ?
F = mg.
F = 15 * 10 * 10^3 = 15* 10^4 = 150000Н = 150 кН
ответ: сила тяжести будет равна 150 кН.
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Чему равна сила тяжести, действующая на 15 л воды?
F = 15 л = 15кг.
g = 10 м/с^2
Найти:
F - ?
F = mg.
F = 15 * 10 * 10^3 = 15* 10^4 = 150000Н = 150 кН
ответ: сила тяжести будет равна 150 кН.
Объяснение: