LYuBOV
?>

Реши первые 2 столбика, строчка 7 и

Физика

Ответы

oloinics

 \rho=1,29  кг/м3  - плотность воздуха

 g=9,8  м/с2 

 V=1600  м3

 m=450 кг

 Найти предельное значение массы груза M 

 

Будем считать, что шар с грузом поднимается достаточно медленно для того, чтобы силой сопротивления воздуха можно было пренебречь. Тогда на шар действует две силы - сила тяжести F_{T} и подъемная сила F_{A}

Чтобы шар начал подниматься должно выполняться условие:

    F_{A}F_{T}-------(1)

 

При этом F_{A}=\rho*g*V--------(2)   

               F_{T}=(m+M)*g -------(3)

 

Подставим в (1) вместо F_{A} и F_{T} выражения (2) и (3):

      \rho*g*V(m+M)*g, отсюда

         

   M<(\rho*V-m)=1,29*1600-450=1614 кг

 

ответ:   M<1614 кг  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Реши первые 2 столбика, строчка 7 и
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

koochma
danielianruz
makitra08
kazanoop
ntyremsk1
olkay
dannytr
vantoslaltd
sergei-pletenev
modos201276
sergeymartyn56
bronco-s
dmitryshigin
mayorovmisc6
хаджимурод1172