ninazholnerova9
?>

Общее сопротивление участка цепи АВ 8 Ом. Определите сопротивление второго проводника. Какова сила тока в участке цепи АВ? Вольтметр показывает 4 В.​

Физика

Ответы

ktatarinova
Тормозной путь равен l = v0t - at^2/2 время торможения равно t = v0/a подставляя выражение для t в первое уравнение, получаем связь тормозного пути, начальной скорости и ускорения, вызванного равнодействующих сил:
l = v^2/2a откуда можно получить ускорение a = v^2/2l
Поскольку F = ma, получаем уравнение для вычисления силы
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н
Эту же задачу можно решить, применяя динамический подход.
Поскольку кинетическая энергия мотоциклиста равна mv0^2/2 была израсходована на совершение работы против сил трения на пути l,
каковая работа определяется как A = Fl, то, приравняв эти два выражения друг другу
mv0^2/2 = Fl
получим то же самое выражение:
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Общее сопротивление участка цепи АВ 8 Ом. Определите сопротивление второго проводника. Какова сила тока в участке цепи АВ? Вольтметр показывает 4 В.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Posadskii-Sergeevna
ВалентиновичСуриковна1104
etv771370
Yuliya mikhail
daarisgoy
AleksandrovnaIgor
sashakrotova943
viktoritut
Mikhail579
КристинаАлександр
Rubber-soul
natura-domA90
oxy03214428
cochana
Asplaksina