sashakrotova943
?>

Тело массой 2 кг падает с высоты 5 метров. какую работу совершает сила тяжести? какова при этом развиваемая мощность?

Физика

Ответы

makarov021106
A=mgh=2кг*5м*10н/кг=100 дж
westgti77105
Цена деления c равна в данном случае верхнему значению измеряемой величины umax, делённой на число делений n umax = 600 в n = 150 c = umax/150 = 600/150 = 4 в/дел класс точности a = 0.5 есть максимально возможная погрешность δu, указанная  в процентах от верхнего предела измерений: δu = а(umax/100) = 0.5·600/100 = 3 в вольтметр показал значение n = 80 делений. следовательно, измерено u = cn = 4·80 = 320 в с абсолютной погрешностью δu = 3 в и относительной погрешностью δu/u = 3/320 = 0,01 (1%).
gsktae7
P1=1/3*n*m0*u1^2           p2=1/3*n*m0*u2^2                                         u2^2=9*u1^2   p2/p1=1/3*n*m0*9*u1^2 /3/n*m0*u^2   сокращаем что можем и останется      p2/p1=9/1       из этого следует что   p2=9*p1   увеличится в 9 раз                             

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 2 кг падает с высоты 5 метров. какую работу совершает сила тяжести? какова при этом развиваемая мощность?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

meu72
Ivanova55878
misspodvigina
Sadikova Gavrikov
kogakinoa
contact
zaschitin48
ASRodichev
MISAKOVNA49
iraimironova
Мельникова
Давид-Ольга
Альберт Луиза1595
marinanx
alakhverdov138