Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м. (Принятьg=9, 8Нкг ответ: Eп= Дж.
Eп. = mgh = 6*9,8*12 = 705,6 Дж.