Shumnova42
?>

Электрон вылетает из точки с потенциалом 150в со скоростью 500 км/с, какую скорость будет иметь в точке с потенциалом 175 в?

Физика

Ответы

Галстян874

q1 - кол-во теплоты требуемое для нагрева кастрюли

q2 - кол-во теплоты требуемое для нагрева воды

дано

t2=100°c

t1=10°c

m1=0.8 кг

v2=0.005 м^3

c1=896

c2=4200

1) найдем массу воды

плотность воды=масса воды/объем воды откуда

масса воды=плотность воды*объём воды

откуда(плотность вода равна 1000) масса воды=1000*0.005=5кг

2)q1=c1*m1*(t2-t1)

q1=896*0.8*(100-10)=64 512 дж

3)q2=c2*m2*(t2-t1)

q2=4200*5*(100-10)=1 890 000 дж

4)qобщее=q1+q2

qобщее=64 512+ 1 890 000= 1 954 512 дж=1.95 мдж

ответ: q=1.95 мдж

подробнее - на -

gernovoy

давление равно высота столба жидкости*плотность жидкости*ускорение свободного падения. получаем высота столба воды*плотность воды*ускорение свободного падения=высота столба керосина*плотность керосина*ускорение свободного падения. сокращая обе части на ускорение свободногопадения получаем высота столба воды*плотность воды=высота столба керосина*плотность керосина. выражаем отсюда высоту столба керосина. высота столба керовина=(высота столба воды*плотность воды)/плотность керосина. плотность воды равна 1000кг/м кубический, плотность керосина равна 800кг/м кубический. подставляя данные в полученную формулу получаем, что высота тсолба керосина равна 0,1м=10см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Электрон вылетает из точки с потенциалом 150в со скоростью 500 км/с, какую скорость будет иметь в точке с потенциалом 175 в?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gorbunova188
Kelena190533
asnika1989
cristiansirbu9974
pavlino-mkr
elenabarskova7145
Сергей
cochana
Елена_Кошевой
retropluse832
knigi21212
Алла14
kashxb2056
frame45
Alex17841