ответ:
объяснение:
m=i*b*s i=m/b*s=40*10^-3/0,1*400*10^-4=10 a
ф=n/n н.п * 100%
где n -концентрация пара в цилиндре, а n н.п — концентрация насыщенного пара при той же температуре .
так как воздух в цилиндре сжимается изотермически, => n н.п не изменяется.
в начальный момент концентрация пара в сосуде :
n=0,5* n н.п
при сжатии концетрация растет.
и следовательно,конечная концентрация пара в сосуде становится:
n= n н.п
пар станет насыщенным.
избытки влаги из воздуха сконденсируются.
и конечная относительная влажность воздуха станет 100%.
ответ: 2)100%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
s= 400 см2 = 4*10 - 2 м2,
b= 0,1 тл,
m=20 мh*м = 2*10-2 h*м.
теперь решение
b= m 2*10-2 h*м
__ ; i = 5 а
is 0,1 тл*4*10-2 м2
ответ: i= 5а