а - амплитуда колебаний, т.е. наибольшее отклонение колеблющегося тела от положения равновесия, или путь пройденный за четверть периода. путь, пройденный за период
s = 4a = 4*5 = 20 см
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Если груз, подвешенный на пружине, совершает гармонические колебания по закону , где а=5см, то путь который проходит тело за время равное периоду колебаний?
смотри на фото