К кислотному оксиду,если добавить килород можно получить кислотный оксид.
irina611901
11.09.2021
Дано: m'(fe) = 100 г ω(fe) = 95.2% или 0,952 найти: m(fes) - ? 1) находим массу чистого железа (без примесей) m(fe) = m'(fe)*ω(fe) m(fe) = 100 г*0,952 = 95,2 г 2) вычисляем количество вещества железа: m(fe) = 56 г/моль n(fe) = m(fe)/m(fe) n(fe) = 95,2 г/56 г/моль = 1,7 моль 3) составляем уравнение реакции и по нем находим массу сульфида железа: fe + s = fes из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(fes)=n(fe) = 1,7 моль m(fes) = 88 г/моль m(fes) = n(fes)*m(fes) m(fes) = 1.7 моль*88 г/моль = 149,6 г ответ: 149,6 г
oksanamalakhova004610
11.09.2021
1)когда вода замерзает и превращается в лёд, она расширяется и разрывает их. 2)при установлении минусовых температур на озёрах и мелких водоёмах у берегов, где глубина маленькая появляется мелкий ледок, в народе его называют закраины. по мере усиления морозов вода охлаждается и в более глубоких местах и замерзает. процесс этот идёт так же, как в нашем опыте от берегов водоёма к центру. у берегов маленькая глубина и чтобы застыть, у берега нужна не низкая температура. река не может начинать замерзать от середины. у середины реки слишком большая глубина, которая примерно может достигать в глубину около 50-и метров. если лёд начнёт замерзать с середины, то его может раздавить давление реки. на глубине температура значительно выше окружающего воздуха – это задерживает замерзание реки