sov0606332
?>

Сколько грамм хлорида меди образуется при взаимодействии 25г оксида меди (2) c соляной кислотой. дано найти решение с формулами

Химия

Ответы

avolodyaev
  блин не помню что то я забыл именно как эту штуку делать мне тоже самое надо
kuznecovav3066

a)alcl3+3koh=al(oh)3+3kcl                       ( в скобках заряд иона.) 

al(+3) +   +k(+) + = al(oh)3( не растовряется) +3к(+) +  al(+3) + = al(oh)3( не растовряется) 

 

 

б)k2co3+2hcl=2kcl+h2o+co2(газ, стрелочка вверх)

2k(+) + co3(2-) + 2h(+)   +   =   2k(+)   + +h2o+co2co3(2-) + 2h(+)     = h2o+co2

 

 

в)3mgso4+2k3po4 =mg3(po4)2(не растворяется, стрелочка вниз)+3k2so4

3mg(2+) +2 po4(3-)   =   mg3(po4)2если что-то не понимаешь, напиши в сообщения, объясню. 

 

alex091177443

1)2x^2+3x-5=0

              -3+-√9+40

    x=

                              4

            - 3+-7

    x=

                    4

    x=-2,5

    x=1

ответ: -2,5, 1

2)5x^2-7x-2=0

              7+-√49+40

    x=

                            10

                7+-9

      x=

                    10

      x=1,6

      x=-0,2

ответ: -0,2, 1,6

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько грамм хлорида меди образуется при взаимодействии 25г оксида меди (2) c соляной кислотой. дано найти решение с формулами
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЛаринаЛощаков
natkuv7
Станиславович1830
af-rc7893
Ольга1915
leeteukism
borzhemskaya19823110
natabodrikova
Герасимова107
Larya
sn009
Андреевна
mos-5nica
Екатерина_Кирушев
dashafox8739
▲