tvshi
?>

Определите, о каком простом веществе идет речь, если масса его образца количеством вещества 6, 5 моль равна 364г.

Химия

Ответы

МАМОНОВА-андрей

m=m/nm=364/6,5

m=56элемент: железо(fe)

АндреевичЮлия
1. ba --> ba(oh)2 --> baso4 --> bao ba+2h2o=ba(oh)2+h2 h2so4+ba(oh)2=baso4+h2o baso4=bao+so2 2.  c --> co2 --> h2co3 --> caco3 --> co2 c+o2=co2 co2+h2o=h2co3 h2co3+cao=h2o+caco3 3. cu --> cucl2 --> cu(oh)2 --> cuso4 --> cu --> cuo cu+cl2=cucl2 сucl2 + 2naoh = 2nacl + cu(oh)2 cu(oh)2+k2so4=cuso4+2koh cuso4 + fe = cu + feso4 2cu + o2 → 2cu 4. na --> na2o --> naoh --> na3po4 na+ na2o2=2na2o na2o + h2o=2naoh na2hpo4 + naoh=na3po4 +h2o
evlampin
Дано:                       решение: ω(c) = 37.5%        d(cₓhₐo)h₂ = m(cₓhₐo) / m(h₂); ω(o) = 50%            m(cₓhₐo)  = d(cₓhₐo)  × m(h₂); ω(h) = 12.5%        m(cₓhₐo) = 16  × 2 = 32 г/моль; d(cₓhₐo)h₂ = 16    1) m(c) = m(cₓhₐo)  ×  ω(c) = 32  × 0.375 = 12 г/моль м - ?                             n(c) = m(c) / m(c) = 12 / 12 = 1 моль                               2) m(o) = m(cₓhₐo)  ×  ω(o) = 32  × 0.5 = 16 г/моль                                   n(o) = m(o) / m(o) = 16 / 16 = 1 моль                               3) m(h) = m(cₓhₐo)  ×  ω(h) = 32  × 0.125 = 4 моль                                   n(h) = m(h) / m(h) = 4 / 1 = 4 моль                               вещество: ch₃oh (метиловый спирт)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите, о каком простом веществе идет речь, если масса его образца количеством вещества 6, 5 моль равна 364г.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

emartynova25
kgrechin
sbelova
ibarskova1542
amarantmetall
akopsiroyan
ivshzam
mb9037479491
Наталья
AndreiFaikov1943
rada8080
elmiro4ka868617
olegtarasov1965
zakaz
aa276568