menametov
?>

Сколько граммов бензолсульфокислоты получится при действии на бензол раствора серной кислоты объемом 200 мл с массовой долей h2so4 94% ( пл.1, 83)

Химия

Ответы

Гаевая1290
1) licl= ( li+1+cl-1 ) сумма коэффициентов =2 2) fe2(so4)3= (2fe+3+3so4-2 ) сумма коэффициентов =5 3) fecl3= (fe+3+3cl-1) сумма коэффициентов =4 4) bacl2 =(ba+2+2cl-1) сумма коэффициентов =3 5) na2so4= (2na+1+so4-1 )   сумма коэффициентов =3 6) k2so3= (2k+1+so3-2 ) сумма коэффициентов =3 7) al2(so4)3 =(2al+3+3so4-2 ) сумма коэффициентов =5 8) ba(no3)2= (ba+2+2no3-1 ) сумма коэффициентов =3 9) nano3 =(na+1+no3-1 ) сумма коэффициентов =2 10) nh4no3= ( nh4+1+no3-1) сумма коэффициентов =2 11) k3po4= (3k+1+po4-3 ) сумма коэффициентов =4 12) fe(no3)3= (fe+3+3no3-1 ) сумма коэффициентов =4  
АндреевичЮлия
1) ca(oh)2 + h2so4 = caso4 + 2h2o полное ионное: ca(2+) + + 2h(+) + so4(2-) = ca(2+) + so4(2-) + 2h2o краткое ионное: h(+) + = h2o 2) zn + h2so4 = znso4 + h2 zn(0) - 2e = zn(2+) 2h(+) + 2e = h2(0) уравнивать нечего, так и останется:     zn + h2so4 = znso4 + h2 3) с + о2 = со2 со2 + h2o = h2co3 h2co3 + ca(oh)2 = caco3 + 2h2o 4) m(so2) = 64 г/моль массовая доля   элемента в данном веществе (w)  – отношение относительной атомной массы данного элемента, умноженной на число его атомов в молекуле к относительной молекулярной массе вещества. w(элемента) = (n·  ar(элемента) · 100%) /  mr(вещества)ar(s) = 32 г/мольw(s в so2) = (1 · 32) ·  100% /64 = 50%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько граммов бензолсульфокислоты получится при действии на бензол раствора серной кислоты объемом 200 мл с массовой долей h2so4 94% ( пл.1, 83)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Владимирович_Ралина
dlydesertov1
lenskiy
Эдгеева219
Yevgenii_Gurtovaya1532
Panfilov_Anna
mirsanm26249
Михеев557
ksyrika
gresovanatalya
araqsyabadalyan1988
mototeh69
diana0720
atlantika7
Владислав-Аветисян217