ivanovk3599
?>

Атомный номер элемента равен 15. определите заряд ядра, число электронов и нейтронов, если ar (x)=31

Химия

Ответы

diannaevaaa
Этот элемент фосфор р(Р)=15 А(Р)=31 n(P)=31-15=16 тогда число протонов 15 число нейтронов 16 и этот элемент фосфор
aluka
Равновесие в системе наступит в том случае, если энергия гиббса системы равна 0 т.е.  δrg⁰ = 0 т.к.  δrg⁰ =  δrh⁰ - tδrs° δrh⁰ - tδrs° = 0 δrh⁰ - известно - 128,05 кдж*моль⁻¹ δrs° рассчитаем по закону гесса: δrs° = s⁰(ch₃oh) - [s⁰(co) + 2s⁰(h₂)] из справочника:   s⁰(ch₃oh) = 0,127 кдж*моль⁻¹к⁻¹ s⁰(co) = 0,198 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ s⁰(h₂) = 0,131 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ подставляем в закон гесса:   δrs° = 0,127 - (0,198 + 2*0,131) = -0,333 кдж*моль⁻¹*к⁻¹ 0 = -128,05 - t(-0,333) 128,05 = 0,333t t = 385,53к
Volodka

1.NaNO3 ---> NaOH(сильное основание); HNO3(сильная кислота).

NaNO3 ---> Гидролиз не идет

Среда нейтральная(лакмус фиолетовый)

2.Al(CH3COO)3 ---> Al(OH)3(слабое основание); CH3COOH(слабая кислота).

Al(CH3COO)3 ---> Al(+3) + 3CH3-OOH(-)

Al(+3) + H(+) + OH(-) ---> AlOH(2+) + H(+)

CH3COO(-) + H(+) + OH(-) ---> CH3COOH + OH(-)

Среда кислая(лакмус красный).

3.Fe(ClO4)3 ---> Fe(OH)3(слабое основание); HClO4(сильная кислота).

Fe(ClO4)3 ---> Fe(+3) + 3ClO4(-)

Fe(3+) + 3ClO4(-) + H(+) + OH(-) ---> FeOH + 3ClO4(-) + H(+)

Кислая среда(лакмус красный).


Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Атомный номер элемента равен 15. определите заряд ядра, число электронов и нейтронов, если ar (x)=31
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ferrigen
sedalex
Николаевна
juliaydodova
natura-domA90
kirill76536
vadimnechaev23150
svo1961
ibswoklol1362
dmitriyb1
vovlyur
tvshi
Elenabolt77
Mikhailovich_Viktoriya
utkinslava