mashuska
?>

Вычислите объем 6 моль водорода. если не сложно можете с дано и с

Химия

Ответы

Жукова_Петрович1281

Привет!

Дано:

n(H2)=6 моль

Найти: V(H2) - ?

Решение: V = n*Vm

V(H2)=n(H2)*Vm = 6 * 22.4 = 134.4 л

ответ: V(H2)  = 134.4 л

tatur-642789

дано: n=6 моль

найти: V

V=V(m)*n

V(m)=22,4 дм(куб) на моль

V=22,4 * 6=134,4 дм(куб)

korotaeva778898

Формула оксида азота (IV) - это NO₂, масса 9,2 мг = 0,0092 г

1) Находим массу 1 моля оксида азота:

М( NO₂) = 14 + 2*16 = 46 г/моль

2) 1 моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул, значит и 46 г NO₂ содержит такое же количество молекул. Поэтому можем составить пропорцию:

       46 г NO₂ 6,022*10²³ молекул

0,0092 г NO₂    Х молекул

Х = 0,0092*6,022*10²³ / 46 = 1,2044 * 10²⁰ молекул

3) Молекула NO₂ трехатомная, содержит 1 атом азота N и 2 атома кисло рода О, значит общее число атомов, содержащихся в данной порции NO₂  равно:

3 *  1,2044 * 10²⁰ = 3,6132 * 10²⁰ атомов

kamimoza
1) 4NH₃ +5 O₂ = 4 NO + 6 H₂O
n(NH₃) = 67,2л/22,4л/моль = 3моль; n(NH₃)=n(NO)= 3 моль;  m(NO) = 3 моль *30 г/моль = 90 г; m(NO практ.) = 90 г*90%/100% = 81 г
2) Fe₃O₄ + 4CO = 3Fe + 4CO₂
n(Fe₃O₄) = 464 г / 232 г/моль = 2 моль; n(Fe) = 3n(Fe₃O₄)= 6 моль;
M(Fe теор.) = 6 моль *56 г/моль = 336 г
m(Fe практ) = 336 г * 85%/100% = 285,6 г
3) Fe₃O₄ + 4CO = 3Fe + 4 CO₂
m(Feтеор.) =100 г *100%/97% = 103,1 г; n(Fe)= 103,1 г /56 г/моль = 1, 84 моль;
n(Fe₃O₄)= 0,61 моль; m(Fe₃O₄) = 0,61 моль * 232 г/моль = 141,52 г; m(магнетита) = 141,52 г *100%/90% = 157,24 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите объем 6 моль водорода. если не сложно можете с дано и с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Эдгеева219
zharovaleks
nsoro937
info40
northwest7745
kapriz1999
director3
Максим Павел
mariokhab
borisowaew
ea-office
russstep
websorokin
UvarovAndrei
vikabobkova2010