sespiridonov
?>

Формула гігроскопічної речовини яку використовують у парфумерії​

Химия

Ответы

Кристина_Memmedov
Дано:
m(C₆H₁₂O₆)=200г
ω(примеси)=10%=0.1
J=80%=0.8 , где J - выход продукта(соли)
Найти:
m(C₁₂H₂₂CaO₁₄)-?
Решение:
C₆H₁₂O₆+Ag₂O--[NH₃/H₂O/t]-->C₆H₁₂O₇+2Ag↓
2C₆H₁₂O₇+Ca(OH)₂--->C₁₂H₂₂CaO₁₄+2H₂O
Находим массу чистой глюкозы:
m(C₆H₁₂O₆)=200*(1-0.1)=200*0.9=180г
Находим химическое количество глюкозы и поkученой соли:
M(C₆H₁₂O₆=180г/моль
n(C₆H₁₂O₆)=m/M=180/180=1моль
Следуя уравнениям реакций,получаем:
n(C₆H₁₂O₆)=n(C₆H₁₂O₇)
n(C₁₂H₂₂CaO₁₄)=0.5*n(C₆H₁₂O₇)=0.5*1=0.5моль
Находим массу соли с учетом выхода:
M(C₁₂H₂₂CaO₁₄)=430г/моль
m(C₁₂H₂₂CaO₁₄)=n*M*J=0.5*430*0.8=172г
ответ: 172г.
mgrunova3966

1)3C2H2 = > C6H6 (температура выше 600 градусов, активированный уголь)

 СH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
С2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl
C2H5Cl + CH3Cl +2Na = C3H8 + 2NaCl
С3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl
2C3H7Cl + 2Na = C6H14 + 2NaCl
C6H14 + 2Cl2 = C6H12Cl2 + 2HCl
C6H12Cl2 + 2Na = C6H12 + 2NaCl
C6H12 = C6H6 + 3H2 2)OH-CH2-CH2-OH+2HCl -> CL-CH2-CH2-CL +2H2O
CL-CH2-CH2-CL+2KOH(спиртовой рствор) ->CH(тройная связь)CH+2KCl+2H2O
CH(тройная связь)CH+2H2 ->CH3-CH3
CH3-CH3+Cl2 -> CH3-CH2-CL+HCl
CH3-CH2-CL+KOH -> CH3-CH2-OH+KCl
CH3-CH2-OH -> CH2(двойная связзь)CH2+H2O (H2SO4)
CH2(двойная связзь)CH2+[O]+H2O -> HO-CH2-CH2-OH (KMnO4) 3) и 4) не поняла

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Формула гігроскопічної речовини яку використовують у парфумерії​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oliayur4encko
dimon198808744
extremhunter
Gesper63
pnat1235
A) H20 + Cl2 + HCl + HCLO​
Семеновна-Павел
pechatlogo4
МихайловнаМетельков328
yusliva
antoska391
slonikkristi69
Kondratev Ruzavina22
info126
bolosolo77
charlie79