slavutich-plus2
?>

Решение цепочки превращений СО²-О²-Р²О³-Р²О5

Химия

Ответы

krylova-natali

готовые уравнения на фото :)

Объяснение:


Решение цепочки превращений СО²-О²-Р²О³-Р²О5
milo4ka26

Есть оформление для мобильной версии (если смотреть с телефона) и для компьютерной (если смотреть с компьютера или можно перевернуть свой телефон горизонтально), чтобы всем было удобно смотреть.

Мобильная версия:

Дано:                         Решение:

n(SO₂) = 16,8 моль  m=? г        n=16,8

                                                      моль

Найти:                        S + O₂ = SO₂

m(S) =?                      M = 32

                                      г/моль

                                  n(SO₂) = n(S) = 16,8

                                  моль (т.к.

                                  коэффициенты у

                                  них  

                                  одинаковые)  

                                  m = n * M

                                  m (S) = 16,8 моль *

                                  32 г/моль = 537,6 (г)

                                  ответ: m (S) =

                                  537,6г.

Компьютерная версия:

Дано:                         Решение:

n(SO₂) = 16,8 моль  m=? г        n=16,8 моль

Найти:                        S + O₂ = SO₂

m(S) =?                      M = 32

                                      г/моль

                                  n(SO₂) = n(S) = 16,8 моль (т.к.

                                  коэффициенты у них  

                                  одинаковые)  

                                  m = n * M

                                  m (S) = 16,8 моль * 32 г/моль = 537,6 (г)

                                  ответ: m (S) = 537,6 г.

olga0909196323

Найдём массу нитрата бария в исходном растворе:0,05 * 150 = 7,5  г.

массу нитрата бария в новом растворе = 1 +  7,5 = 8,5 г

масса нового раствора: масса исходного раствора + нитрат бария (1г)+ вода (20г)= 150 + 1 + 20 = 171 г. 

массовая доля соли в новом расторе =сумма масс нитрата бария/ масса нового раствора = 8,5/ 171 * 100% =0,0497 или 4, 97% 

 

         17г

2) Al2S3 + 6HOH = 2Al(OH)3 + 3H2S 

      1 моль                                      3 моль

масса сульфида алюминия=  17* (1-0,118) = 17г.

Количество (n) сульфида = 17/150 = 0,1133 моль.

Количество сероводорода равно: 3 * 0,1133 = 0,34 моль.

 объём = 0,34 * 22, 4  = 7, 61 л.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решение цепочки превращений СО²-О²-Р²О³-Р²О5
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Andreevich
len4ik1986
kmb1960679
rikki07834591
Azarenkoff
AnnaChulyukanova3
ksyrika
Litvin_Ivanov
xcho1020
northwest7745
mereninka7008
Иванникова736
Adno1578
Shumnova42
irinakuznetsova994741