Yarovitsin
?>

Рассмотрите реакцию взаимодействия натрия с фосфорной кислотой как овр.

Химия

Ответы

Диана820

ответ:

объяснение:

na⁰+h₃⁺po₄→na₃⁺po₄+h₂⁰

na⁰-e⁻→na⁺       1         2

                              2              

2h⁺+2xe⁻→h₂⁰   2         1

na⁰восстановитель, процесс окисления

h⁺ окислитель, процесс восстаноаления

6na+2h₃po₄=2na₃po₄+3h₂

koam20167459
Насыщенный раствор — раствор, в котором растворённое вещество при данных условиях достигло максимальной концентрации и больше не может растворяться  это значит, что при добавлении вещества дополнительно в насыщенный раствор, оно уже не растворится. (даже если растворится, то раствор будет пересыщенным и  неустойчивым, избыток вещества выпадет в осадок). концентрированный раствор -это просто раствор, содержащий большое количество растворенного вещества. если объяснить простым языком,то, например растворимость хлорида натрия в 100 мл воды при  +25  °c равно  35,9 г.то есть, растворив такое количество соли в воде, получите насыщенный раствор.если растворите меньше-концентрированный.
natalyazx151092814
1. водород вступает с k с образованием гидрида калия:   2k+h2=2kh, с cuo: cuo+h2=cu+h2o, и с cl2, разумеется: h2+cl2=2hcl; 2.  nacl - каменная или так называемая поваренная соль; 3.  в соединении of2: в нём фтор f имеет большую электроотрицательность и проявляет степень окисления [-1], а кислород o проявляет степень окисления [+2]; 4. с хлором cl2 он слабо реагирует, с au и pt тоже слабо, так как они считаются благородными металлами. так что реагирует непосредственно с s:   s+o2=so2; 5. степень окисления [+4] сера проявляет в соединении h2so3. в остальных же, h2so4 проявляет [+6], в h2s проявляет [-2], и в  s8, я думаю,  она нулевая [0]; 6. можно получить в данном случае только из аммиака  nh3 и хлороводорода (он же   и  соляная кислота) hcl: nh3+hcl=nh4cl; 7. в ответе номер 4: 1)  в  nh4cl азот проявляет степень окисления [-3]; 2) в n2h5cl у азота степень окисления нулевая [-2]; 3) в nh2oh азот проявляет степень окисления [-1]; 4) в n2o4 азот проявляет степень окисления [+4]; 8. честно говоря, я в тупике: они все правильные; 9. 2kmno4+5h2s [email  protected]+5s+8h2o; 10. дано: m(zno)=32,4 г m(zn)=24 г выход продукта(zn)=? решение: 1. составим уравнение реакции: 2al+3zno=al2o3+3zn 2.  найдём молярную массу zno: 65+16=81 г/моль; 3.  найдём молярную массу zn: 65 г\моль; 4. найдём массу цинка zn:   m(zno): m(zno) как m(zn): m(zn), т.е.: 32,4 - х     81 - 65 отсюда, х=32,4*65/81=26 г. это масса теоретического цинка  zn. 5. выход продукта=m(практ.)*100%/m(теор.) то есть, это значит: выход продукта равен 24*100%/26~92,3%. ответ: выход продукта=92,3%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассмотрите реакцию взаимодействия натрия с фосфорной кислотой как овр.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

maksimforyou20
mail9
Лежачёва355
ftyh6
lokos201272
Джамал1009
TSKaraulova
nestruev
maroseyka
Okunev1034
martinson
Панков1101
symkifm
smnra219
kostmax1971