№25 в псэ - это марганец mnэлектронная формула ₊₂₅ mn 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶3d⁵4s² ₊₂₅ mn - электронно-графическая формула: 4 уровень s ⇅ d ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ p ⇅⇅⇅ 3 уровень s ⇅ p ⇅⇅⇅ 2 уровень s⇅ 1 уровень s⇅
Grigorev_Nikita794
25.09.2022
Дано: m(he)=3,2г. m(ar)=8,0г. vm=22.4л./моль φ( φ( 1. определим молярную массу гелия, количество вещества гелия массой 3,2г. и его объем: m(he)=4г./моль n(he)=m(he)÷m(he)=3.2г.÷4г./моль= 0,8моль v(he)=n(he)×vm=0.8моль×22,4л./моль=17,9л. 2. определим молярную массу аргона, количество вещества аргона массой 8,0г. и его объем: m(ar)=40г./моль n(ar)=m(ar)÷m(ar)=8.0г.÷40г./моль=0,2моль v(ar)=n(ar)×vm=0.2моль×22,4л./моль=4,48л. 3. определим объем смеси газов неона и аргона: v(смеси)= v(he)+v(ar) =17,9л.+4,48л.=22,4л. 4. определим объемную долю гелия: φ(he)=v(he)÷v(смеси)=17,9л.÷22,4л.=0,8 5. определим объемную долю аргона: φ(ar)=v(ar)÷v(смеси)=4.48л.÷22,4л.=0.2 6. ответ: объемная доля гелия массой 3,2г. равна 0,8; объемная доля аргона массой 8,0г. равна 0,2
2k + 2h2o --> 2koh + h2
6koh + fe2(so4)3 --> 3k2so4 + 2fe(oh)3
2fe(oh)3 --> fe2o3 + 3h2o
fe2o3 + 3h2 --> 2fe + 3h2o
2koh + feco3 --> fe(oh)2 + k2co3