a800000
?>

Вберёзовом соке содержится 1, 2% сахарозы. сколько сахара можно было бы получить из 100 л сока, если бы практический выход составлял 70% от теоретически возможного? можно полное решение,

Химия

Ответы

zuzazuza61
  m(nacl)=1170*0.005=5.85 гр   m(agno3)=1275*0.002=2.55 гр n(nacl)=5.85/58.5=0.1 моль > n(agcl)=2.55/170=0.015 моль расчет по agcl                       0.=0.=0.015 моль nacl+  agno3   =   nano3   +   agcl(осадок)           1 1 1 моль m(nano3)=0.015*85=1.275 гр m(agcl)=0.015*143.5=2.1525 гр m(раст)=1170+1275-2,1525=2442,8475 гр ω(nano3)=1.275/24428475*100=0.0523%
Давид-Александр
Nacl  →  na  →  naoh  →  na ₂co₃   →  nahco ₃   →  co ₂  →  na₂co₃. 2nacl = na + cl₂↑; 2na⁺ + 2cl⁻ = na⁰ + cl₂↑. 2na + 2h₂o = 2naoh + h₂↑; 2na⁰ + 2h₂o = 2na⁺ + 2oh⁻ + h₂↑. 2naoh + 2h₂co₃ = na₂co₃ + 2h₂o; 2na⁺ + 2oh⁻ + 2h₂co₃ = 2na⁺ + co₃²⁻ + 2h₂o; 2oh⁻ + 2h₂co₃ = co₃²⁻ + 2h₂o. na₂co₃ + co₂ + h₂o = 2nahco₃↓; 2na⁺ + co₃²⁻ + co₂ + h₂o = 2nahco₃↓. 2nahco₃ = na₂co₃ + co₂↑ + h₂o; 2nahco₃ = 2na⁺ + co₃²⁻ + co₂↑ + h₂o. co₂ +  2naoh  =  na₂co₃  +  h₂o; co₂ + 2na⁺ + 2oh⁻ = 2na⁺ + co₃²⁻ + h₂o; co₂ + 2oh⁻ = co₃²⁻ + h₂o.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вберёзовом соке содержится 1, 2% сахарозы. сколько сахара можно было бы получить из 100 л сока, если бы практический выход составлял 70% от теоретически возможного? можно полное решение,
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kenni19868
gavrilasmax05
Azat859
rytikovabs
baeva-larisa8165
kukoleva
vladexi
gbelihina
Batrakova-Anna
Varagyant
VSArsentev
Nikolai172
Пимкина Сергеевич
master-lamaster
Александр Сергей