abrolchik8511
?>

После покупки 3 кг груш осталось 5000 р она 5 кг груш не хватило бы 5000 р сколько стоит 1 кг груш сколько денег было у покупателя

Математика

Ответы

Alyona744
Х - всего денег
у - один килограмм

х-5000=3у
у+5000=5у

х=3у+5000
х=5у-5000

3у+5000=5у-5000
2у=10000
у=5000
info40
бабушке.
1) Отложим на 4 уголка по 1 см
84 - 4 = 80.
Разделим на 4 равные части
2) 80  см : 4 = 20 см - сторона квадрата - ОТВЕТ
2. Бригада землекопов.
Сначала узнаем за 1 час - Делим на 5
1)  5 м : 5 ч = 1 м/ч -  5 землекопов за 1 час выкапывают 1 м 
Теперь для одного землекопа
2) 1 м/ч : 5 чел = 1/5 м/ч*чел - один за один час.
А теперь набираем бригаду - 100 м за 100 ч
3)  100 м : 100 ч = 1 м/ч - надо копать
4) 1 м/ч : 1/5 м/ч*чел = 5 чел - бригада - ОТВЕТ
ИЛИ 
1) Длина больше
100 м : 5 м - в 20 раз
2) Время больше 
100 ч : 5 ч = в 20 раз.
3) Число рабочих - то же самое.
(5 : 20) *20 = 5 чел - ОТВЕТ
tarkhanovilya

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона большого квадрата 4а.

Так как внутри большого квадрата и по длине и по ширине укладывается по два одинаковых квадрата, то их сторона вдвое меньше, чем сторона большого квадрата и равна 2а.

Четвертая фигура квадрат:

Третья фигура представляет собой равнобедренный прямоугольный треугольник с катетами, равными 2а:

В левом верхнем среднем квадрате аналогично большому квадрату располагаются 4 квадрата, сторона которых вдвое меньше, чем сторона среднего квадрата, то есть равна а.

Площади первого и второго квадрата:

Итоговая закрашенная площадь:

Площадь большого квадрата:

Доля закрашенной площади:

ответ: 1/2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

После покупки 3 кг груш осталось 5000 р она 5 кг груш не хватило бы 5000 р сколько стоит 1 кг груш сколько денег было у покупателя
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

StudioArtNails
GALINAMTO
denisov4
Владимирович111
Михайлович1309
Solovetzmila
germanleon
Galina3241
juliaydodova
sanina611
mail2017
armynis8
dimari81
MaratФам
barg562