mausgaly
?>

Ожидается прибытие трех судов с фруктами. Статистика показывает, что 1% судов привозит товар, непригодный к пользованию. Найти вероятность того, что а) хотя бы два судна привезут качественный товар; б) ни одно судно не привезет качественный товар.

Математика

Ответы

Magnolia200872

1) 0,98

2) 0,01

moidela87
Условия:
Всего - 80 ваг.
Крытых - 35 ваг.
Цистерн - 25 ваг.
Платформ - ? ваг.
Решение

1. Какую часть всех вагонов составляют крытые вагоны?

Крытых вагонов 35 из 80. 80 – Это одна часть, посчитаем с пропорции какую часть всех вагонов составляют крытые вагоны:

80 вагонов – 1 часть

35 вагонов -?

35×1÷80= \frac{35}{80}   =  \frac{7}{16} частей


2. Во сколько раз платформ меньше, чем крытых вагонов?

1) 80-(35+25) = 80-60=20 (вагонов-платформ) – в составе товарного поезда.

2) крытые вагоны/вагоны-платформы =35÷20=  \frac{7}{4} = 1  \frac{3}{4} = 1,75 раза


3. Сколько процентов всего состава составляют цистерны?

Весь состав 80 вагонов – это 100 %. Посчитаем с пропорции сколько процентов составляют 25 вагонов-цистерн.

80 вагонов – 100%

25 цистерн - ? %

25×100%÷80%=2500÷80=31,25%

Golubitskaya378
Условия:
Всего - 80 ваг.
Крытых - 35 ваг.
Цистерн - 25 ваг.
Платформ - ? ваг.
Решение

1. Какую часть всех вагонов составляют крытые вагоны?

Крытых вагонов 35 из 80. 80 – Это одна часть, посчитаем с пропорции какую часть всех вагонов составляют крытые вагоны:

80 вагонов – 1 часть

35 вагонов -?

35×1÷80= \frac{35}{80}   =  \frac{7}{16} частей


2. Во сколько раз платформ меньше, чем крытых вагонов?

1) 80-(35+25) = 80-60=20 (вагонов-платформ) – в составе товарного поезда.

2) крытые вагоны/вагоны-платформы =35÷20=  \frac{7}{4} = 1  \frac{3}{4} = 1,75 раза


3. Сколько процентов всего состава составляют цистерны?

Весь состав 80 вагонов – это 100 %. Посчитаем с пропорции сколько процентов составляют 25 вагонов-цистерн.

80 вагонов – 100%

25 цистерн - ? %

25×100%÷80%=2500÷80=31,25%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Ожидается прибытие трех судов с фруктами. Статистика показывает, что 1% судов привозит товар, непригодный к пользованию. Найти вероятность того, что а) хотя бы два судна привезут качественный товар; б) ни одно судно не привезет качественный товар.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ekasatkina
Мамедов
sv-opt0076
svetarakityanskaya
lenalevmax7937
yurogov61
efimov33
DudukinSerega2507834
denblacky
ella-rudenko
oskar-pn
asl09777
iuv61
praskovya17
vladburakoff5