1.площадь дачного участка Ильгара =12*14-4*4=168-16=152 м2
2.площадь дачного участка Али = 12*20-2*4-2*4=240-16=224м2
3.1 кг удобрения стоит -0,8 манат
100гр удобрения стоят 0,08 манат
10 м2 площадипотребуется 0,08 манат
4. 55*152=8360 гяпик
5. 152/2=76 м2 половина участка
можно разделить 76/8=9,5 м можно 8 справа и справа налево по верхней стороне 9,5м
6. на ограждение дачного участка Ильгара потрачено: 8,5*(12+14+8+4+4+10)=52*8,5=442 маната
на ограждение дачного участка Али потрачено: 6,5*(12+20+8+2+4+2+4+2+4+14)= 6,5*72=468 манат
7. 12/0,5=24 плитки с левой стороны,
(14-0,5)/0,5= 27 плиток с верху,
(8-0,5)/0,5=15 плиток справа сверху,
4/0,5=8 плиток,
(4-0,5)/0,5=7 плиток ,
(10-1)/0,5=18 плиток
всего 24+27+15+8+7+18= 99 плиток
8.7,6*99=752,4 маната
Пошаговое объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите выбирая удобный порядок
1.площадь дачного участка Ильгара =12*14-4*4=168-16=152 м2
2.площадь дачного участка Али = 12*20-2*4-2*4=240-16=224м2
3.1 кг удобрения стоит -0,8 манат
100гр удобрения стоят 0,08 манат
10 м2 площадипотребуется 0,08 манат
4. 55*152=8360 гяпик
5. 152/2=76 м2 половина участка
можно разделить 76/8=9,5 м можно 8 справа и справа налево по верхней стороне 9,5м
6. на ограждение дачного участка Ильгара потрачено: 8,5*(12+14+8+4+4+10)=52*8,5=442 маната
на ограждение дачного участка Али потрачено: 6,5*(12+20+8+2+4+2+4+2+4+14)= 6,5*72=468 манат
7. 12/0,5=24 плитки с левой стороны,
(14-0,5)/0,5= 27 плиток с верху,
(8-0,5)/0,5=15 плиток справа сверху,
4/0,5=8 плиток,
(4-0,5)/0,5=7 плиток ,
(10-1)/0,5=18 плиток
всего 24+27+15+8+7+18= 99 плиток
8.7,6*99=752,4 маната
Пошаговое объяснение: