решение:
пусть
х - собств. скорость лодки.
тогда:
2,8 * (х + 2) + 4,4 = 3,4 * (х - 2)
2,8х + 5,6 + 4,4 = 3,4х - 6,8
2,8х + 10 = 3,4х - 6,8
2,8х - 3,4х = 6,8 - 10
0,6х = 16,8
х = 28 (км.ч)
ответ: скорость лодки в стояч. воде 28 км.ч.
ответ:
самая дешёвая покупка (покупка кофе "робуста") будет стоить 1 050 рублей.
пошаговое объяснение:
перевод:
1 кг 200 г = 1 000 * 1 + 200 = 1 200 г
решение:
узнаем количество упаковок "арабика":
1) 1 200 : 300 = 4 ( уп. ) - количество упаковок "арабика".
узнаем стоимость кофе "арабика":
2) 270 * 4 = 1 080 ( руб. ) - кофе "арабика".
узнаем количество упаковок "илли":
3) 1 200 : 100 = 12 ( уп. ) - количество упаковок "илли".
узнаем стоимость кофе "илли":
4) 120 * 12 = 1 440 ( руб. ) - стоимость кофе "илли".
узнаем количество упаковок "робуста":
5) 1 200 : 400 = 3 ( уп. ) - количество упаковок "робуста".
узнаем стоимость кофе "робуста":
6) 350 * 3 = 1 050 ( руб. ) - стоимость кофе "робуста".
узнаем количество упаковок "сантос":
7) 1 200 : 200 = 6 ( уп. ) - количество упаковок "сантос".
узнаем стоимость кофе "сантос":
8) 200 * 6 = 1 200 ( руб. ) - стоимость кофе "сантос".
вывод:
построим тройное неравенство:
1 050 руб. ("робуста") < 1 080 руб. ("арабика") < 1 200 руб. ("сантос") < 1 440 руб. ("илли")
удачи! обращайтесь!ответ:
62,04.
пошаговое объяснение:
справка:
в выражениях с несколькими действиями следуем следующему алгоритму:
1. выполняем действия i ступени (умножение и деление) в скобках слева направо.
2. выполняем действия ii ступени (сложение и вычитание) в скобках слева направо.
3. выполняем действия i ступени (умножение и деление) за скобками слева направо.
4. выполняем действия ii ступени (сложение и вычитание) за скобками слева направо.
решение:
( ( 34,5 * 16 - 124,5 ) + ( 35,04 + 125 + 32,5 ) ) : 10
1) 34,5 * 16 = 552
2) 552 - 124,5 = 427,5
3) 35,04 + 125 = 160,04
4) 160,04 + 32,5 = 192,54
5) 427,5 + 192,54 = 620,4
6) 620,4 : 10 = 62,04
удачи! обращайтесь!Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
табличка:
по течению: s=(x+2)*2,8 км; t=2,8 ч; v=x+2 км/ч;
против течения: s=(x-2)*3,4 км; t=3,4 ч; v=x-2 км/ч
3,4(х-2)-2,8(х+2)=4,4
3,4х-6,8-2,8х-5,6=4,4
0,6х=16,8
х=28
ответ: 28