решениеобозначим через x – увеличение вклада в первый год, тогдаx + 4/100% = x + 0,04 начисления во второй год.по условию составляем уравнение для определения неизвестной x4000(1 + x)(1 + x + 0,04) = 4664после получим квадратное уравнение вида4000x2 + 8160x– 504 = 0d = 81602 – 4*4000*(- 504) = 86402x₁ = (- 8160 - 8640)/2*4000 = - 2,1x₂ = (- 8160 + 8640)/2*4000 = 0,06первый корень отбрасываем, второй соответствует ставке в 6% годовых.ответ: 6%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Cтоимость билета на самолет москва-сочи для взрослого составляет 3450 рублей. а стоимость билета для студента 60 % от стоимости билета взрослого. сколько потребуется денег для перелета группы туристов, состоящей из 4 студентов и 3 взрослых? в ответе указать стоимость в тысячах рублей