egorova90356684858370
?>

Из пункта а вниз по реке отправился плот через 01: 00 навстречу ему из пункта б находящегося в 30 км от а вышло моторная лодка которая встретилась с платоном через 02: 00 после своего выхода. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки два километра в час

Алгебра

Ответы

a96849926288
Скорость плота равна скорости течения реки, то есть 2 км/ч.
1 + 2 = 3 (ч) - общее время в пути плота.
3 · 2 = 6 (км) - проплыл плот.
30 - 6 = 24 (км) - проплыла моторная лодка.
24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
12 + 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость лодки.
ответ: 14 км/ч.
Aleksandrovich1669
Рассмотрим функции
 f(x) = 3x*|x| + x² - 8x и g(x) = c
f(x) = 3x*|x| + x² - 8x
 Если x>0, то f(x) = 3x² + x² - 8x = 4x² - 8x
   m=-b/2a = 8/8 = 1
  f(1) = 4-8 = -4
(1;-4) - координаты вершины параболы

Если x<0, то f(x) = -3x² + x² - 8x = -2x² - 8x
m=-b/2a = 8 / (-4) = -2
f(-2) = -2 * (-2)² - 8 * (-2) = 8

(-2;8) - координаты вершины параболы
  График смотрите в приложении.

g(x) = c - прямая, параллельная оси Ох

Видим что c=±8 пересечений с графиком f(x) и g(x) будет 2, а значит уравнение имеет 2 корня

ответ: при c = ±8
При каких значениях с уравнение 3x*|x|+x^2-8x=c имеет ровно два корня? .в ответе дайте полное решени
Vlad Petr531
Примем всю работу за 1.
пусть первый делает всю работу за х минут,
тогда второй делает всю работу за х-5 минут
первый за 1 минуту делает 1/х часть работы
второй за 1 минуту делает 1/(х-5) часть работы
вместе за 1 минуту делают
1/х + 1/(х-5)=(2х-5)/(х²-5х) часть работы
всю работу вместе делают за 18 м 40 с=56/3 минут
Значит: (2х-5)/(х²-5х)=1:56/3=3/56
56(2х-5)=3(х²-5х)
3х²-15х=112х-280
3х²-127х+280=0
решая,находим: х1=7/3  х2=40
корень х1=7/3 не подходит по условию задачи
Первый делают всю работу за 40 минут,
второй за 40-5=35 минут

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из пункта а вниз по реке отправился плот через 01: 00 навстречу ему из пункта б находящегося в 30 км от а вышло моторная лодка которая встретилась с платоном через 02: 00 после своего выхода. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки два километра в час
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

avakarica
MAXIM76748
artem-dom
vodexshop2
alfastore4
alenih13
anazarov80
borisovaks496
Erikhovich
kotovayaanastasia2069
Volochaev
tol1974656
Решетникова
Bella
nyuraborova89