Поезд шёл первую половину времени движения со скоростью 72 км/ч, а вторую половину — со скоростью 36 км/ч.определите среднюю скорость поезда за всё время движения.
1.сила тяжести. какую примерно массу имеет тело,на которое действует сила тяжести 120н? дано: решение: fтяж.=120н p=g*m найти: =m-? g=10h/кг m=p: g m=120: 10=12кг 2.чему равна сила тяжести,действующая на 10 дм³ керосина? дано: решение: си: v=10дм³ f=m*g 10000см³ найти: fтяж. m=p*v m=0.8*10000=8000г=8кг f=8*9.8=7.8h 3.рассчитайте массу введра воды,на которую действует сила тяжести 90н дано: решение: fтяж.=90h fтяж.=m*g найти: m m=f: g m=90: 9.8=9.18кг 3.вес тела. 1.дано: си: решение: m1=5кг 0,3 p=m*g m2=300г p1=5*10=50h g≈10h/кг p2=0.3*10=3h найти: р1,р2 дано: 2.m=5 решение: g≈10h/кг p=m*g найти: fт. m=5*10=50h 3.дано: решение: p=700h p=m*g g≈10h/кг m=p: g найти: m. m=700: 10=70 кг 3.равнодействущая сила. 1.дано: решение: f1=330h r=f1+f2-f3-f4 f2=380h r=330+380-300-400=10h f3=300h f4=400h найти: r. 2.дано: решение: fт.=700н r=fт1-fс=0 g≈10h/кг fc.=fт1=700н найти: fc. 3.-
polusik120796
13.05.2021
Направим ось у вниз, тогда g в проекции будет +, запишем уравнения координат для равноускоренного движения, y=yo+vo+at^2/2 в нашем примере vo и уо отсутствует, и заменим у на h получим: h=gt^2/2 умножим все на 2, 2h=gt^2 разделим обе части на "g", t^2=2h/g, потом все под корень t=корень из 2h/g=приблизительно 4.5(с) последняя секунда-это от 3.50 до 4.50 подставим в уравнение t=3.5 h=gt^2/2=1(0*3.5^2)/2=приблизительно 61, найдем путь за последнюю секунду (т.е. от 3.5 до 4.5) за 4.5 тело прошло 100(м), а за 3.5 прошла 61(м), следовательно, за последнюю секунду 100-61=39(м) ответ: 39(м)