E=mV^2 / 2
1) Определим кинетическую энергию в положении камня при скорости 2 м/с:
Ek1=1*2^2 /2 = 2 кг*(м/c)^2 = 2 Дж
2) Определим кинетическую энергию в положении камня при скорости 4 м/с:
Ek0=1*4^2 /2 = 8 кг*(м/c)^2 = 8 Дж
3) Теперь вопрос: как зависят кинетическая энергия от потенциальной? ответ: обратно пропорционально (с увеличением одной - другая уменьшается, ЛИНЕЙНО) Одна энергия переходит в другую.
Учтем что в начале пути высота равна 0, поэтому и Eп0=0
Сколько энергии перешло из кинетической в потенциальную? Правильно, разность кинетических энергий,
Поэтому: Eп (до скорости 2м/с) =Ek0-Ek1=8-2=6 Дж
Объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решить : v0=0 s=3.5n m=2кг v=1000 m/c f-?
f=m*a
s=v²/(2*a) ⇒ a=v²/(2*s)
f=m*v²/(2*s)=2*10^6/(2*3.5)=285714 h
если числа такие то