rsd737
?>

Сжатая вертикально поставленная пружина жесткостью 300 н/м распрямляется и толкает вверх шарик массой 10г, который взлетает до высоты 2, 45 м. на сколько была сжата пружина. прошу с решением.

Физика

Ответы

saytru5850

дано: v1=50л=0.05м3   v2=30л=0.03м3       t1=15 градусов       t2=75  градусов    

          c=4200 дж/кг*градус     ро(плотность воды)=1000  кг/м3

найти:   t=?

q1=q2

q1=с*m1*(t-t1)=с*ро(плотность воды)*v1*(t-t1)=4200*1000*0.05(t-t1)=

=210000*(t-t1)

q2=с*m2*(t2-t)=с*ро(плотность воды)*v2*(t2-t)=4200*1000*0.03(t2-t)=

=126000(t2-t)

210000*(t-t1)=126000(t2-t)

210000*(t-15)=126000(75-t)

210000t-3150000=9450000-126000t

336000t=12600000

t=12600000/336000

t=37.5[градусов]

Posadskii-Sergeevna

t₁ = s / (3*v₁) + 2 * s / (3 * 0,40 * v₁) = (0,40 * s + 2 * s) / (1,2 * v₁) = 2 * s / v₁ - время движения 1-го поезда из жлобина в гомель

s₁ = v₁ * t₂ / 3 - 1-я часть пути 2-го поезда из гомеля в жлобин

s₂ = 0,40 * v₁ * 2 * t₂ / 3 - 2-я часть пути 2-го поезда

s = s₁ + s₂ = v₁ * t₂ / 3 + 0,40 * v₁ * 2 * t₂ / 3 = v₁ * t₂ * (1 + 0,8) / 3 = 0,6 * v₁ * t₂

t₂ = s / (0,6 * v₁) - время движения второго поезда

t₁ / t₂ = 2 * s / v₁ * 0,6 * v₁ / s = 2 * 0,6 = 1,2 - время движения 1-го поезда в 1,2 раза больше времени движения 2-го поезда.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сжатая вертикально поставленная пружина жесткостью 300 н/м распрямляется и толкает вверх шарик массой 10г, который взлетает до высоты 2, 45 м. на сколько была сжата пружина. прошу с решением.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Людмила
lazaren-ko
pozhidaevgv
svetavancevich
yrgenson2011801
kashxb2056
TrubnikovKlimenok926
avtalux527
kate281078
rikki07834591
inris088
palmhold578
dentob72
borvalmok432
игнатова_Сергей1228