mikek0906
?>

Определите объём эфира, массой 355г. плотность эфира 400кг/м^3 (метр кубический)

Физика

Ответы

yuliyastatsenko3894
M=p*v
Переводим в Си m=0,355кг
0,355=400кг/м^3*p
p=m/v=0,355/400=0.0008875м^3 или 8,875*10^-5м^3
eisakov86

ответ: 1. электростатическое поле создано бесконечной заряженной плоскостью с поверхностной плотностью заряда   = 1 мккл/и точечным зарядом q = -2 мккл, находящимся на расстоянии a = 0,5 м от плоскости. определить напряженность поля в точке, находящейся на расстоянии= 0,5 м от плоскости и= 0,5 м от заряда.

2. электрическое поле создано двумя концентрическими проводящими сферами радиусами   = 10 см и= 90 см, несущими заряды= 2 нкл и= 1 нкл. определить напряженность поля в точках на расстояниях= 80 см, и= 1 м от центра сфер.

3. электрическое поле создано двумя параллельными бесконечными плоскостями с поверхностными плотностями зарядов 150 мккл/м2 и 240 мккл/м2, соответственно. определить напряженность поля между плоскостями, справа и слева от плоскостей.

4. электрическое поле создано двумя бесконечными параллельными нитями, заряженными с линейными плотностями   = 0,1 мккл/м,= 0,01 мккл/м, находящимися на расстоянии а = 10 см друг от друга. определить напряженность поля в точке на расстоянии= 8 см от первой и= 12 см от второй нити.

5. электрическое поле создано бесконечной плоскостью с поверхностной плотностью заряда   = 200 нкл/и бесконечной нитью с линейной плотностью= 0,1 мккл/м, проходящей параллельно плоскости на расстоянии а = 0,2 м. определить напряженность поля в точке на расстоянии= 0,5 м от плоскости и= 0,3 м от нити.

6. электрическое поле создано бесконечной заряженной плоскостью с поверхностной плотностью заряда   = -1 мккл/и точечным зарядом q = -2 мккл, находящимся на расстоянии a = 0,5 м от плоскости. определить напряженность поля в точке, расположенной на расстоянии= 0,2 м от плоскости и= 0,5 м от заряда.

7. электрическое поле создано бесконечной заряженной нитью с линейной плотностью заряда   = 100 мккл/м и заряженной сферой радиусом r = 0,2 м, с зарядом q = -500 мккл. расстояние между центром сферы и нитью а = 1 м. определить напряженность поля в точке, расположенной на расстоянии=0,2 м от нити и= 1,2 м от центра сферы.

8. электрическое поле создано двумя концентрическими сферами радиусами =10 см и=50 см, несущими заряды=2 нкл и=-1 нкл. определить напряженность поля в точках на расстояниях=0,3 м,=1,4 м, от центра сфер.

9. электрическое поле создано двумя заряженными бесконечными нитями, лежащими в параллельных плоскостях и скрещенных под прямым углом. линейные плотности зарядов нитей равны: = -0,2 мккл/м,= 0,2 мккл/м. найти напряженность поля в точке, расположенной на расстоянии= 13 см от первой и= 5 см от второй нити. расстояние между нитямиd = 13 см.

10. электрическое поле создано бесконечной плоскостью с поверхностной плотностью заряда   200 нкл/и заряженной сферой радиусомr = 20 см, находящейся на расстоянии 0,5 м от плоскости. заряд сферы q = 150 нкл. определить напряженность поля в точке, одинаково удаленной от плоскости и центра сферы.

11. вдоль силовой линии однородного электрического поля движется протон. в точке поля с потенциалом   = 300 в протон имел скорость= 0,1 мм/с. определить: 1) потенциалточки поля, в которой скорость протона возрастает в 3 раза; 2) работу, которую при этом совершило поле.

12. электрон, летевший горизонтально со скоростью v=1,6 мм/с, влетел в однородное электрическое поле с напряженностью е=90 в/см, направленной вертикально вверх. какова будет по модулю и направлению скорость электрона через 1 нс? какую работу совершило при этом поле?

13. протон, начальная скорость которого равна 100 км/с, влетел в однородное электрическое поле в направлении линий напряженности. какой путь должен пройти протон, чтобы его скорость удвоилась? какую работу совершит при этом поле? напряженность поля е=300 в/см.

daverkieva568
М-масса тележки с мальчиками
m-масса мальчиков
V-cкорость тележки
v-скорость мальчиков
V'- скорость тележки после
M*V=0 тележка покоилась импульс был равен нулю
По закону сохранения импульса.
M*V=(M-2m)*V'-2mv
0=(100-80)*V'-80
0=20*V'-80
V'=80/20
V'=4 м/c
2)По закону сохранения энергии
Еп=Еп'+Аcопр+Ek
mgh= mgh'+Aсопр+Ek
mgh=0.2*10*6 = 12 Дж -  потенциальная энергия на максимальной высоте, а также полная механическая энергия
Aсопр = F*r
Aсопр= 0.05 * 4   = 0.2 Дж
Ек=mgh-mgh'-Асопр
Ек  = 12 - 0.2*10*2 - 0.2
Ек= 12-4-0.2
Ек=7.8 Дж

от сюда

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите объём эфира, массой 355г. плотность эфира 400кг/м^3 (метр кубический)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AlekseiBunina1895
Anatolevich
Бурмистров_Салагин1074
Orestov563
dmitriy
alina-bas
Nikolai710
mantseva
Larisa-0888716
Dimston134877
Dmitriy793
deadnobody
o-pavlova-8635
missvita
romasmart9