kurmaleeva
?>

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г меди на 1 градус цельсия ,

Физика

Ответы

Тарбаева1243
За какой промежуток времени ?
filimon131262

в проводах отрицательные заряды электронов уравновешиваются положительными ионами металла, из которого состоит кристаллическая решётка, поэтому провод электрически нейтрален.

В электронном пучке такого уравновешивания нет, поэтому пучок имеет отрицательный заряд.

Притягивание обусловлено магнитными эффектами, отталкивание - электростатическими. В случае пучков магнитные эффекты тоже есть, но они замаскированы.

Электростатические силы мощнее магнитных, поэтому отталкивание преобладает в случае двух пучков. Но, подбирая внешнее поле, можно всё же это победить это отталкивание и сфокусировать пучки. Ведь электроны в пределах одного пучка тоже отталкиваются друг от друга, тем не менее, в электронно-лучевых трубках пучки фокусируют в очень маленькие диаметры

artbogema2016
Груз движется вниз с ускорением, по третьему закону Ньютона его вес (сила, с которой груз растягивает пружину) равен массе груза умноженной на ускорение свободного падения минус ускорение лифта. Поэтому сила, растягивающая пружину, равна 0,4×(10 - 2) = 3,2 н.
Сила упругости по модулю равна произведению жёсткости пружины на её удлинение.
Отсюда удлинение пружины равно 3,2÷160 = 0,02 метра.
Длина пружины при движении лифта равна сумме длины пружины в свободном состоянии плюс удлинение пружины.
То есть 10 см. + 2 см. = 12 см.
ответ: Длина пружины в движущемся лифте равна 12 см.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г меди на 1 градус цельсия ,
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Filintver
I.B.Petrishchev
utburt
Тарбаева1243
n-896458
samoilovcoc
ПогальниковАлёна589
Gradus469
mskatrinmadness
kostmax1971
Исаченко Тераски1181
mzia-mzia-60682
Геннадьевна_Петр
catsk8
julichca68