Электрокамин изготовлен из никелинового провода длиной 50м и площадью поперечнго сечения 1, 5мм.определите мощность, потребляемую камином от сети.напряжение в сети 120в., нужно
Наверное так: P=UI (мощность равна напряжение на силу тока) I=U/R => P=U²/R R=pL/S где p-удельное сопротивление проводника (см. по таблице для никелинового = 0,4 ОМ*мм²/м) L - длина проводника (м) S - площадь поперечного сечения (мм²) Тогда R = 0,4*50*1,5=30 ОМ P=120*120/30=480Вт ответ: 480 Вт По-моему так)
uuks2012
21.12.2021
P - давление давление - это сила, приложенная к единице площади (p=F/S), измеряется в Паскалях, является характеристикой сжатости и никак не может влиять на равновесие чего-либо. P - вес вес - это сила реакции, которая давит на опору или подвес, не стоит путать вес и силу тяжести (Допустим, у меня на столе лежит ручка, на нее давит сила тяжести = mg и ручка давит на стол с такой же силой mg, но если надавить на ручку рукой, то сила тяжести останется mg, а вес изменится и будет равен: mg + F), также не стоит путать вес и массу, как на рынке, потому что в физике это совсем разные вещи. Измеряется в Ньютонах.
retropluse832
21.12.2021
#1 Формула силы тяжести: F = mg, где m - масса, g - ускорение свободного падения, равное 10 м/c². у нас неизвестна масса, но мы можем легко ее найти, потому что у нас известен объем и плотность гранита тоже легко можно найти: m = pV, где V - объем, p - плотность (плотность гранита 2600 кг/м³) F = pVg = 2600 кг/м³ * 1м³ * 10 м/c² = 26000 (кг*м)/c² = 26000 Н = 26 кН ответ: 26кН
#2 Дано: M=0.2 m=100 кг Найти: F Решение: x: F- Fтр=0 y: N-mg=0 F=Fтр N=mg N=100 кг * 10 м/с² = 1000 Н Fтр= M*N F=0.2*1000 Н = 200 Н
P=UI (мощность равна напряжение на силу тока)
I=U/R => P=U²/R
R=pL/S где p-удельное сопротивление проводника (см. по таблице для никелинового = 0,4 ОМ*мм²/м) L - длина проводника (м) S - площадь поперечного сечения (мм²)
Тогда R = 0,4*50*1,5=30 ОМ
P=120*120/30=480Вт
ответ: 480 Вт
По-моему так)