Иванович
?>

Найти скорость относительно берега. лодки, идущей по течению; скорость лодки относительно воды равна 2 м/с, скорость течения равна 1 м/с

Физика

Ответы

Ивлев1508
Скорость относительно берега равна v=1+2=3 м/с.
Мельникова

1е-от температуры вещества. Чем выше температура, тем боьше скорость малекул, и тем вероятнее что они вылятят из общей массы(испоряться)

2е-от рода вещества. Чем больше молекулы, тем больше сила притяжения между ними, и им нужно больше энергии что бы испориться

3е-от внешней среды. Энергия передаваемая или забераемая средой напрямую зависит, потому что от этого зависит температура вещества.

4е-от  площади испарения. Чем больше площадь тем больше малекул за еденицу времени могут вылетить из вещества.

 

utburt

в гидравлическом прессе, где

Fм-сила, действующая на малый поршень

Fб-сила, действующая на больший поршень

Sм- площадь малого поршня 10см2=0,001м2

Sб-площадь большого поршня 1000см2=0,1м2

Fб / Fм=Sб / Sм, площади нам известны, узнаем силу, действующую на больший поршень, это будет сила тяжести: F(тяж)=mg=80кг х 10Н/кг=800Н,

отсюда, сила,действующая на малый поршень вычисляется по формуле: 

Fм=(Fб х Sм) /Sб=(800Н х0,001м2) /0,1м2=8Н, т.е, сила , действующая на малый поршень равна 8Н,и чтобы система находилась в состоянии покоя ,по идее, на малый поршень нужно положить груз массой: m(груза)=Fм : g= 8Н : 10Н/кг=0,8 кг = 800 г

Если груз на малый поршень не положить, то поршни будут смещаться, так как гидравлический пресс - это своего рода сообщающиеся сосуды, и смещаться будут до тех пор, пока давление в обоих сосудах не станет одинаковым.Узнаем давление, производимое на большой поршень:

р=F(тяж)/Sб=800Н : 0,1м2=8000Па.

А по закону Паскаля, давление, производимое на жидкость передается в любом направлении без изменения, следовательно оно передастся и в другой сообщающийся сосуд и уравновесится столбом жидкости, давление которого будет равным 8000Па. Рассчитаем высоту столба жидкости по формуле р(давление)=р(жидкости)hg, отсюда h=р(давление) / (р(жидкости)g)=8000Па / (1000кг/м3 х 10Н/кг)=0,8м, следовательно, вода под малым поршнем должна подняться на 0,8м, а так как уровни жидкости были одинаковыми, то под большим поршнем вода опустится на 0,8м

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найти скорость относительно берега. лодки, идущей по течению; скорость лодки относительно воды равна 2 м/с, скорость течения равна 1 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

hrim5736
озерская_Мария1234
Анатольевич1707
ElenaEgorova1988576
Kelena190533
armsam76
elenabarskova7145
mvinogradov6
Апраксин Владимир897
manu95957
vera-sherepa231
Tatianarogozina1306
mukbidc
monolit-kolomna
denisdenisov63