Andreeva
?>

Y Воду масою 1 кг і температурою 10 °С вливають 800 г окропу. Якакінцева температура води? можна з дано​

Физика

Ответы

Александрович175

Дано:

m1=1кг

t1=10°

m2=800г

t2=100°

CI

800г=0,8кг

Розв'язання

За рівнянням теплового балансу

Q1+Q2=0 (Де Q1-кількість теплоти, яку отримала холодна вода, Q2-кількість теплоти, яку віддав окріп)

Q1=c×m1×(t-t1) - (t - температура суміші, с - теплоємність води)

Q2=c×m2×(t-t2)

Q1+Q2=0

c×m1×(t-t1)+c×m2×(t-t2)=0

скоротимо с і відкриємо дужки:

m1t-m1t1+m2t-m2t2=0

t(m1+m2)=m1t1+m2t2

t=(m1t1+m2t2)/m1+m2

t=1×10+0,8×100/1+0,8

t=10+80/1,8

t=90/1,8=50°

Грачева мураховская
1) у морской воды плотность больше
2) давление на дно сосуда определяется формулой  P=плотность *ускорение св. падения тел*высота
плотность керосина=800
ускорение св.п.тел. g=9.8
высота h=0,5
P=800*9.8*0.5 = 3920 Па
3) на тюбик действет сила тяжести и давления
4) не знаю
5) гидростатическое давление
 водыp(гидр)=ρ·g·h
при одинаковой выстоте жидкости самое большое давление будет оказывать вода, так, как у неё самая большая плотность
6) не знаю
7)  объем пузырька воздуха увеличивается. это происходит в результате расширения воздуха: у дна, куда проникает меньше лучей солнца, температура и скорость броуновского движения частиц по орбиталям снижается. ближе к поверхности температура повышается, и кроме того, в игру вступают такие силы, как сила поверхностного натяжения водоема. солнечные лучи выбивают из электронного облака газов, входящих в состав воздуха, лептоны и адроны (явление фотоэффекта), что приводит к повышению давения и расширению пузырька
8)  h=50000:(1000*9,8)=5,1м
9) потому, что сила давления под водой выше чем в открытом пространстве и там выше давления воды
10) Р=gph
p=10Н/кг*1000кг/м3*250м=2500000Па=2,5МПа
11) уменьшается количество воды - уменьшается давление, напор
12)  на глубине 2 м давление воды около 20 000 Н/м2, то есть 2 Н/см2. значит, на площадь 200 см2 придется сила давления, иначе - напор, величиной 400 Н
chapaevval
Мусульман сила механически нажимает на спусковой крючок, тот высвобождет сжатую пружину, та производит удар по капсуле патрона и кинетическая энергия переходит в тепловую, тепловая энергия запускает химическую реакцию горения пороха, которая сопровождается выделением дольше объема газа. как и в случае с пружиной внутренняя энергия газа преобразуется в кинетическую энергию, только в этот раз движется уже не боёк а пуля по каналу ствола. кинетическая энергия пули в конечном счёте переходит в тепловую энергию, которая рассеиваетсяя в окружающей среде, так же на каждом этапе есть потери, которые так же преобразуются в тепловую энергию.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Y Воду масою 1 кг і температурою 10 °С вливають 800 г окропу. Якакінцева температура води? можна з дано​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

borisowaew
александр496
linda3930
lovel24
dentalfamily
Vitalevna1186
stsnab
aromastil88
Yurok9872
Dubovitskayae
akuznecov8989
Drugov_Vladimirovna
elhovskoemodk
aifbon
Николаевич-Анатольевич599