vkurnosov20008
?>

Какова глубина шахты, если атмосферное давление на дне шахты равно 820 мм рт. ст.

Физика

Ответы

Анатольевич-Митюшин

Разница в давлении. 820-780= 40. Мм ртутного столба.

1 мм ртутного столба равен от 10 до 15 метрам на местности.

Умножаем разницу (40) на метры (10) и получаем 400 метров.

васильевич

Ратм=820 мм рт ст.
h шахты=?
РЕШЕНИЕ.
Норма атмосферного давления 760 мм рт ст.
1)820-760=60 мм рт ст.(на сколько мм рт ст давление в шахте превышает норму)
Через каждые 12 метров ,атмосферное давление изменяется на 1 мм рт ст.
2)60×12=720 метров глубина шахты.
ответ:h=720 м.

Yurevna_Kharkchinov1302
Свойства пластмассы                     -        пример использования
- высокая коррозийная стойкость      -  водопроводные трубы, многие детали машин
- антифрикционные свойства            -  полиамидные подшипники могут длительное                                                              время работать без смазки
- хорошая окрашиваемость в любые  -  некоторые виды пластмасс можно сделать      цвета                                                  прозрачными, они не будут уступать по                                                                       оптическим свойствам стеклу
- низкая плотность                        -  многие детали машин. Для снижения общей                                                            массы машины.
Sergeevich-irina
H - высота
t - время падения
L - горизонтальное смещение
v - скорость малой шайбы до удара
u - скорость малой шайбы после удара
m - масса малой шайбы
V=0 - скорость большой шайбы до удара
U - скорость большой шайбы после удара
M=2m - масса большой шайбы

H=gt^2/2
t=корень(2Н/g)
L=U*t
U=L/t=L*корень(g/(2Н))
MV+mv=MU+mu
2m*0+mv=2mU+mu
v=2U+u

mv^2/2+MV^2/2=mu^2/2+MU^2/2
mv^2/2+2m*0^2/2=mu^2/2+2mU^2/2
v^2=u^2+2U^2

v=2U+u
v^2=u^2+2U^2 =(v-2U)^2+2U^2 =v^2-4vU+4U^2+2U^2 =v^2-4vU+6U^2
v=3U/2=3*L*корень(g/(2Н))/2=3*2*корень(9,81/(2*1))/2= 6,64417 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какова глубина шахты, если атмосферное давление на дне шахты равно 820 мм рт. ст.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ckati
multikbo3049
Galkin683
impuls20125948
Donleksa2016
sebastianpereira994
Sharap
supply1590
anna-leonova
faberlic0168
kirill76536
olelukoya4
ekaterinava90
laleonaretouch
kashihina