Daletskaya982
?>

Человек массой 65 кг, стоя на гладком льду, бросает камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с относительно земли под углом 30 градусов к горизонту.какую скорость приобретет человек в результате броска?

Физика

Ответы

Васильева-Александрович
Дано:
m = 3·103  кг
v= 36 км/ч= 10 м/с
μ = 0,06
P -?
Решение:
Мощность равна работе в единицу времени Работа совершается против силы трения Сила трения                                                                                                          Путь, пройденный автомобилем                                                                                                                                  Тогда мощность будет равна                                                                                               Відповідь: Г
arammejlumyan

ответ:Поршневой насос работает с использованием атмосферного давления. Поршень создает разрежение в камере насоса и в это разреженное втягивается вода (или другая жидкость) . Втягивается из-за разницы давлений, т. е. вне камеры жидкость находится под атмосферным давлением, внутри камеры - разрежение. Т. е. воду можно поднимать до тех пор, пока давление водяного столба не сравняется с атмосферным. Столб воды создает давление P=p*g*h, откуда можем посчитать максимальную высоту водяного столба: h=P/(p*g)=101,3 гПа / (1000 кг/м3 * 9,8 м/с2)=101300/9800 м = 10,3 м.

Поршневой насос с воздушной камерой поднять воду от поверхности жидкости до насоса может на ту же высоту - 10,3 м. Но после всасывания воду можно еще и нагнетать под давлением на дополнительную высоту (зависящую от конструкции насоса) .

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Человек массой 65 кг, стоя на гладком льду, бросает камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с относительно земли под углом 30 градусов к горизонту.какую скорость приобретет человек в результате броска?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yorestov
sidorov9
iraira761
Salkinserg
angelinaugan119
Sharmel26
ALLA1868
Васильевна_Наталья
mac4roc3781
martabunova
aivia29
sve707ta
mmoskow3
ksankaaleks611
meu72