Массу чугуна, которая кристаллизовалась, вычислим из следующей формулы:
Q = λ * m и m = Q / λ.
Выполним расчет:
m = (70 * 10^6) / (140 * 10^3) = 500 кг.
ответ: При заданных условиях сможет кристаллизоваться 500 кг белого чугуна.
Lenuschakova1982316
12.04.2022
Например : 6 тон-6000кг 2мг-0,000002кг зц-300кг 5 мкг = 0,000000005 кг 6 г = 0,006 кг 1 мкс = 0,000001 с одна миллионная секунды перенос десятичной запятой на 6 знаков влево миллисекунда 1 мс = 0,001 с одна тысячная секунды перенос десятичной запятой на 3 знака влево минута 1 мин = 60 с умножение на 60 час 1 ч = 3600 с 1 ч. = 60 мин. = 60 60 с = 3600 с умножение на 3600 сутки 1 сут. = 86400 с 1 сут. = 24 ч. = 24 3600 с = 86400 с умножение на 24, а затем на 3600 неделя 1 нед. = 604800 с 1 нед. = 7 сут. = 7 24 ч. = 168 ч = 168 3600 с = 604800 с умножение на 7, потом на 24, а затем на 3600 год 1 год = 31557600 с 1 год = 365,25 сут. = 365,25 24 ч. = 8766 ч = 8766 3600 с = 31557600 с умножение на 365,25, потом на 24, а затем на 3600
aleksagrbec39
12.04.2022
Антипригарное покрытие продукт полимеризации стирола, термопластичный полимер линейной структуры поливинилхлорид — бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. отличается стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью так называемые спутанно-волокнистые фенопласты (волокнит, стекловолокнит, органоволокнит) получают пропиткой отрезков волокон длиной 40-70 мм размером связующего в лопастных смесителях; распушивают их на раздирочной машине до получения однородного материала и сушат для удаления растворителя.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Какая масса чугуна кристаллизовалась, если было выделено 70 мдж энергии?
Исходные данные: Q (выделившаяся теплота при кристаллизации белого чугуна) = 70 МДж = 70 * 10^6 Дж.
Постоянные: λ (удельная теплота отвердевания чугуна) = 140 кДж/(кг*К) = 140 * 10^3 Дж/(кг*К).
Массу чугуна, которая кристаллизовалась, вычислим из следующей формулы:
Q = λ * m и m = Q / λ.
Выполним расчет:
m = (70 * 10^6) / (140 * 10^3) = 500 кг.
ответ: При заданных условиях сможет кристаллизоваться 500 кг белого чугуна.