kiruha0378
?>

Яку роботу виконує електричний струм в електродвигуні підйомного крана за 30с, якщо за напруги 380В сила струму в двигуні 20А?(відповідь з Дано і розв'язком)​

Физика

Ответы

moskwa999
2.По закону сохранения энергии количество тепла при сжигании спирта используется для нагрева воды 
Количество тепла для воды=мв*с*(Т2-Т1) где мв=2кг, с=4200 - удельная теплоемкость воды, Т2-Т1=15; 
Количество тепла от сгорания=мс*удельн.тепл.сгорания где мс-масса спирта, удельн.тепл.сгорания= 29*(10**6) Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта 

Количество тепла для воды=Количество тепла для воды 

мс=мв*с*(Т2-Т1)/удельн.тепл.сгорания=2*4200*15/(29*(10**6))=0,00405 или 4г спирт
3.буквы уже непомнюкг угля  выделит 13000кДж следовательно 0,5 кг выделят 6500 кДжводе на 1 градус нагревания надо 100кг* 4200Дж/кгравно 420000 Дж на градустеперь 6500000Дж делим на 420000 Дж и получаем ответ 15,4 градуса(я не на сто процентов уверен что это правильно) 
4.Q=q*m=q*p*V= 700(кг/м3)*5*10(в минус 3 степени)(м3)*46*10(в 6 степени)=16,1*10(в 7 степени)Дж 
armusaeff
2.По закону сохранения энергии количество тепла при сжигании спирта используется для нагрева воды 
Количество тепла для воды=мв*с*(Т2-Т1) где мв=2кг, с=4200 - удельная теплоемкость воды, Т2-Т1=15; 
Количество тепла от сгорания=мс*удельн.тепл.сгорания где мс-масса спирта, удельн.тепл.сгорания= 29*(10**6) Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта 

Количество тепла для воды=Количество тепла для воды 

мс=мв*с*(Т2-Т1)/удельн.тепл.сгорания=2*4200*15/(29*(10**6))=0,00405 или 4г спирт
3.буквы уже непомнюкг угля  выделит 13000кДж следовательно 0,5 кг выделят 6500 кДжводе на 1 градус нагревания надо 100кг* 4200Дж/кгравно 420000 Дж на градустеперь 6500000Дж делим на 420000 Дж и получаем ответ 15,4 градуса(я не на сто процентов уверен что это правильно) 
4.Q=q*m=q*p*V= 700(кг/м3)*5*10(в минус 3 степени)(м3)*46*10(в 6 степени)=16,1*10(в 7 степени)Дж 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яку роботу виконує електричний струм в електродвигуні підйомного крана за 30с, якщо за напруги 380В сила струму в двигуні 20А?(відповідь з Дано і розв'язком)​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Борисовна
bulenbeiser
sveta300856729
natalia-bokareva
palosik7621
МихайловнаМетельков328
ValerevnaRustam1072
Chopper-hinter25
andrew409
dovgash2
zvezda-71
mmoskow3
rikki07834591
Panei
jenek-f