svetkinm158
?>

Знайдіть силу струму в провіднику, якщо за 1 хв через його поперечний переріз пройшов заряд 90 Кл.

Физика

Ответы

ViktorovnaKraeva634

I=q/t

I=90/60=1,5 (A)

rb-zakaz
1. ρ  льда = 900 кг/м^3   это означает, кусок льда ёмкостью 900 м^3  имеет массу 900 кг.

2. ρ алюм. = 2,7 г/см^3
    ρ  параф. = 0,90   г/см^3
    V ал. = V пар.
   m ал. = ρ алюм * V ал.
   m пар. = ρ пар * V пар.
   m ал/ m пар.  =   ρ алюм * V ал./ ρ пар * V пар. =  ρ алюм/ ρ пар =                       = 2,7 г/см^3/ 0,90   г/см^3 = 3
  
   m алюм = 3*m пар.

ответ: меньшую массу в 3 раза имеет парафиновый шар  .

3. m = 461,5 г
   V = 65 см^3
         ρ = m/V = 461,5 г / 65 см^3 = 7,1  г/см^3
   ответ: это цинк.

4.  l = 30см    d = 20см   h = 25см
     ρ воды = 1 г/см^3 
    V = l*d*h = 30см  * 20 см  *   25см   = 15000см^3

m = ρ*V  =  1 г/см^3 * 15000см^3  = 15 000 г = 15 кг

 ответ: масса воды в аквариуме 15 кг.

5.  m = 35 кг
    ρ бенз. = 710  кг/м^3    

   V = m/ ρ  = 35 кг/ 710  кг/м^3  = 0.0493 м^3 = 49,3 дм^3 = 49,3 литра

   ответ: вместимость сосуда должна быть  49,3 литра.
 
NarekAlekseevich779

ответ:

1. на рисунке представлен график

зависимости модуля скорости тела от времени.

какой путь прошло тело за первые 20 с своего

движения? ответ дайте в метрах

раздел: механика

уровень сложности: 1

ответ: 130

возможное решение: рассчитать путь тела можно, вычислив площадь

под графиком. ݏ ൌ 5 ∙ 10 ൅ 8 ∙ 10 ൌ 130 м.

2. в кубический сосуд емкостью v = 3 л залили m = 1 кг воды и

положили m = 1 кг льда. начальная температура смеси t1 = 0 o

c. под сосудом

сожгли m1 = 50 г бензина, причем 80 % выделившегося при этом тепла пошла

на нагревание содержимого сосуда. считая сосуд тонкостенным и

пренебрегая теплоемкостью сосуда и тепловым расширением, найдите

уровень воды в сосуде после нагрева. дно сосуда горизонтально.

раздел: термодинамика

уровень сложности: 1

ответ: 1. 9,6 см верный

2. 30 см

3. 1,44 см

4. 6,9 мм

возможное решение: для нахождения уровня воды необходимо

определить, весь ли лед растаял. при сгорании бензина выделилось

количество теплоты, равное ܳ ൌ ݍߟ ݉ൌ 0,8 ∙ 44 ∙ 10଺ ∙ 0,05 ൌ 1,76 мдж.

этого количества теплоты хватит на плавление ݉ᇱ ൌ ொ

ఒ ൌ 1,76 ∙ ଵ଴ల

ଷ,ସ∙ଵ଴ఱ ൐ 1 кг,

т.е. весь лед расплавится. объем воды в этом случае равен 2 л, а уровень воды

равен 9,6 см

3. для определения плотности деревянного бруска длиной l = 10 см его

погрузили сначала в масло, а потом в воду. при переносе бруска из масла в

воду глубина его погружения уменьшилась на h = 1 см. какую плотность

имеет деревянный брусок? плотность воды 1000 кг/м3

, масла 900 кг/м3

.

брусок плавает вертикально, его длина измерена вдоль вертикали. ответ

дайте в кг/м3

.  

раздел: механика

уровень сложности: 1

ответ: 900

возможное решение: в обоих случаях выполняется условие равновесия

ߩ ݈ܵ݃ൌ ߩв݃ܵሺ݈െݔሻ ൌ ߩм݃ܵሺ݈െݔ݄൅ሻ здесь x – длина выступающей из

жидкости части. решая эти уравнения, получим ߩ ൌ ఘвఘм

ఘвିఘм

௟ ൌ900 кг/м3

4. в калориметре с некоторым количеством воды находится

электронагреватель постоянной мощности. если включить нагреватель в сеть,

а в калориметр добавлять воду с температурой 0 o

c со скоростью 1 г/с, то

установившаяся температура воды в калориметре будет равна 50 o

c. какая

температура установится в калориметре, если в него вместо воды добавлять

лед с температурой 0 o

c со скоростью 0,5 г/с? теплообменом калориметра с

окружающей средой пренебречь. ответ дайте в градусах по шкале цельсия.

раздел: термодинамика

уровень сложности: 1

ответ: 22

возможное решение: за

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Знайдіть силу струму в провіднику, якщо за 1 хв через його поперечний переріз пройшов заряд 90 Кл.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alenachernika9111
Александрович Владимирович
vladimirdoguzov
Роман_Гречина
machkura
Khlustikova_Borisovna
ЭдуардовнаКлючников1361
Дмитриевич_Скрябин931
chuykin
Голосова-Лобанов1555
jakushkinn
lsuvorova1987
VdoffOlga
Aleksandrovich_Mitoyan1138
nadezhdasvirina