krtatiana69
?>

Какой объем воды может быть поднят на высоту 3 м, если при этом совершается работа 18 кДж?Плотность воды 1000 кг/м³Кто может напишите развёрнутое решение с формулами и размерностью лучше будет если кто-то сфотает ответ на листочке​

Физика

Ответы

Анна1169
В этом случае в мире наступил бы полный хаос:
- движущиеся автомобили, поезда, трамваи, любые другие транспортные средства не смогли бы остановиться, а стоящие – никогда не тронулись бы с места;
- развязались бы все узлы на нитках, веревках, канатах;
- смычки больше не смогли бы извлекать звуки из виолончелей, альтов и скрипок – впрочем, это наиболее безобидное проявление того, что будет, если исчезнет сила трения;
- гайки начали бы раскручиваться сами собой, а гвозди и шурупы выскользнули бы из стен.
Кроме того, в условиях отсутствия силы трения любой звук никогда бы не затихал, бесконечно отражаясь эхом от препятствий, ни единой вещи нельзя было бы удержать в руках, не прекратился бы ни один вихрь. Наконец, ни одно физическое тело – от мельчайшей песчинки до огромной каменной глыбы – не смогло бы удержаться на другом: все тела начали бы скользить и катиться до тех пор, пока не оказались бы на одном уровне. Финальной стадией того, что будет, если исчезнет сила трения, станет превращение нашей планеты в шар без единой неровности – такую форму обретает жидкость в невесомости.
Итак, теперь мы знаем, что будет, если исчезнет сила трения: совершенно очевидно, что последствия были бы весьма безрадостными для человечества.
lukur2005
Значит так
 последовательное соединение сопротивлений:Rобщ=R1+R2; I1=I2=Iобщ; Uобщ=U1+U2,где R1=2 Ом и R2=3 Ом - сопротивления (резисторы) включенные последовательно, Uобщ - напряжение источника = 24 В, U1 и U2 - падение напряжения на каждом сопротивлении, I1 и I2 - ток протекающий через каждое сопротивлениеIобщ=I1=I2=24/(2+3)=24/5=4,8 А 2) параллельное соединение сопротивлений:Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2); Iобщ=I1+I2; Uобщ=U1=U2где R1=2 Ом и R2=3 Ом - сопротивления (резисторы) включенные параллельно, Uобщ - напряжение источника = 24 В, U1 и U2 - падение напряжения на каждом сопротивлении, I1 и I2 - ток протекающий через каждое сопротивлениеRобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=(2*3)/(2+3)=6/5=1,2 ОмIобщ=24/1,2=20 А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем воды может быть поднят на высоту 3 м, если при этом совершается работа 18 кДж?Плотность воды 1000 кг/м³Кто может напишите развёрнутое решение с формулами и размерностью лучше будет если кто-то сфотает ответ на листочке​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

LYuBOV
ilyushin-e
Sergeevna803
nane2924329
bronco-s
Aksinya1036
sergeymartyn56
иванович Диденко1524
chernova1exei862
kgrechin
михаил
info32
danielianruz
Ivanovich_Kostik898
AnzhelikaSlabii1705