simonovaliubov5852
?>

Своя история про ивана силу

Физика

Ответы

Tochkamail370
Троллейбус массой m = 12 × 103 кг на некотором горизонтальном прямолинейном участке увеличил скорость с v1 = 5 м/с до v2 = 10 м/с. Двигатель троллейбуса развивал постоянную мощность N = 60 кВт. Пренебрегая сопротивлением движению, найдите максимальное и минимальное значения ускорения троллейбуса на этом участке. [1 м/с2, 0,5 

Дано m=12 000 кг    V1=5 м/с    V2=10 м/с   N=60 000 Вт   а1-?  а2-?

Мгновенная мощность N=F*V
F=N/V - сила тяги
по второму закону Ньютона а=F/m
a=N/V*m
a1=60 000/5*12 000=1 м/с2

а2=60000/10*12000=0,5 м/с2

ответ а1=1 м/с2   а2=0,5 м/с2
nevori
4 задача 450км/ч скорость, значит возьми
S расстояние = 450км
t = 7ч и умножь 450 км на 7 = 3150 км
Да и не забудь скорость 450км/ч в систему СИ перевести это 125м/c
Как найти кинетическую энергию
Ек=mV^2/2=196кг*125м/c^2/2=1 531 250 Дж или 1,53МДж

6 Задача
11 674 ступеньки умножь на 20 см = 233 480 см и переведи их в метры = 233 480/100 = 2334.8м это будет путь, он обозначается буквой s
Далее найди силу тяжести тяжеловеса Fт=gm=10Н/кг*365кг=6350Н
Далее находим работу A=Fs=6350H*2334.8м=1.48 МДж округли до 1.5 МДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Своя история про ивана силу
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Blekjek730
vovkiv7864
fymukham
YelenaZOLTANOVICh105
Александровна
Исмагилова_Саният
dannytr
Anna389
ekasatkina
bestxbox
knigi21212
oduvanalex
лукашова940
Yelena Dilyara
svo1961