zloshop9
?>

Цирковой акробат массой 81 кг, бегущий со скоростью 3, 2 м/с, догоняет лошадь массой 190 кг, движущуюся со скоростью 1, 2 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё. ответ (округли до сотых):

Физика

Ответы

Nzharenikova
1. Дело в скорости этих предметов. Импульс пули, несмотря на ее малый вес, значительно больше импульса мяча, поэтому она пробивает тело человека
2. Импус легковушки: (m/4)*2v=mv/2
Импульс грузовика: mv
Значит импульс грузовика в 2 раза больше
3. Масса стального шарика больше, чем масса алюминиевого, т. к. плотность стали больше. Если не учитывать сопр. воздуха, скорость обоих шариков в момент падения будет одинаковой. Значит импульс стального шарика больше
4. Импульс пули: 700*0,008=5.6
Скорость шайбы: v=p/m=5.6/0.16=35 м/с
5. dP=MdV=2000*(36-20)=32000
6. Скорость - производная перемещения. Значит v=2+2t
Скорость и импульс в момент t=2c: v1=6, p=mv1=12
Скорость и импульс в момент t=4c: v1=10, p=mv1=20
Изменение: 20-12=8
7. (m1+m2)v=0.8*2=1.6 - импуль системы тел. Он распределиться пропорционально массе шариков, т. е. :
v1=p*m2/(m1+m2)=1.2
v2=p*m1/(m1+m2)=0.4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Цирковой акробат массой 81 кг, бегущий со скоростью 3, 2 м/с, догоняет лошадь массой 190 кг, движущуюся со скоростью 1, 2 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость лошади в тот момент, когда акробат вскочил на неё. ответ (округли до сотых):
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aggeeva
Sergeevna-Makarov
marinakovyakhova
ntyremsk1
svetkaiv
zvezda-71
Anton661
shugayzhanna6
Peshkov
nane2924329
Plotnikovangav
andreokiseleo69421
ananyananar
vfif-804828
Bezzubova_Stepanov1355