aerendzhenova5
?>

Определите электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками u=10 В, а его заряд q=8, 0 Кл.

Физика

Ответы

cernovarmechta

0.8Ф

Объяснение:

с=q/U

c=8/10=0.8Ф

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками u=10 В, а его заряд q=8, 0 Кл.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ivanova.i.bkrasheninnikov
kristi-a-90
katar050419735
sbn07373
a-zotova
boldireve617
tinadarsi
НиканоровСалиев675
makeeva-nataliya60
ksenyabobrovich7214
Физика 7-сынып 5.7 жаттығу
testovich1012
fakyou170
Makarov
ntyremsk1
Abdulganieva1367